Показать сообщение отдельно
Старый 03.08.2007, 15:48
Oleg Mikhnich Oleg Mikhnich вне форума  
Совет клуба Watch.ru

Поблагодарили 1,866 раз(а) в 835 сообщениях
Цитата:
Сообщение от boimay Посмотреть сообщение
Тиссо уже как несколько лет перешли только на сапфировые стекла, модели типа Heritage c хезалитом не берем во внимание. Заметте ни Тиссо, ни Лонжин не используют минеральные стекла, в отличии от Филлипа, который вовсе не Патек.

А отличить 316L от обычной стали достаточно просто, сталь худшего качества практически не блестит, даже после полировки, и тускнеет со временем. 316L светлая сталь и ни когда не покрывается хромом, для придания ей блеска, а просто полируется.
Действительно сапфир стал почти стандартом в Свотч Групп. Но для неспортивных, классических часов, коими преимущественно и являются FW, думаю это не такой уж необходимый атрибут. У самого 11-летние часы с выпуклым минеральным стеклом, царапин нет. К тому же на многих моделях FW стекла выпуклые, при этом еще и прямоугольной формы, а такой сапфир отшлифовать недешево стоит. Тиссо с выпуклыми сапфировыми стеклами насколько я знаю, ничего не делает. А в Китае, при их тиражах (да еще в рамках (Swatch Group) плоских круглых стекол заказать можно совсем недорого.

Хромом корпуса действительно давно не покрывают, ни сталь 316, ни другую. Это ведь не бампер в авто и не ручка дверцы. Корпуса покрывают для придания блеска родием, полировкой такого блеска добиться трудно, да и трудоемко. Вот родий как раз и блестит "неугасимым огнем". Так что судить по внешнему виду о качестве стали, да еще под покрытием не стоит. Есть столько видов доработки стали, что ее порой и от титана не отличишь. А что до FW, так есть у них такая «блестячка», что ничем не хуже Тиссо и.т.п., видел сам, держал в руках.

Цитата:
Сообщение от efferalgan Посмотреть сообщение
"Никакая" марка, вытащенная из небытия и клепающая часики уровня Тиссо на ЭТА-никах и еще чём под руку попадется
Тиссо, при всей ее нынешней доступности и приземленности все-таки старая заслуженная марка, внесшая свой вклад в историю и репутацию СвиссЧасПрома. Та, ниша, куда ее задвинули руководители Swatch Group все равно не заслуживает такого уничижительного отношения
[/quote]
Цитата:
Сообщение от efferalgan Посмотреть сообщение
Меня лично само название смешит... "Вася Часы", или
.А IWC вас не смешит? Международная часовая компания. Швейцарская или китайская?
Или Patek Philippe. Патек или Филипп? Или два в одном.
Или Кока-Кола. Вообще непонятно что.
Так можно что угодно высмеять.

© 1998-2018 «Часовой форум»