Часовой форум Watch.ru - Показать сообщение отдельно - Недобросовестный продавец vifat (Антон)
Показать сообщение отдельно
  #90  
Старый 26.05.2018, 15:41
pgamanuik pgamanuik вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 28.04.2013
Адрес: Moscow
Сообщений: 93
Сказал(а) спасибо: 95
Поблагодарили 31 раз(а) в 19 сообщениях
Цитата:
Сообщение от vifat Посмотреть сообщение
Всем доброго дня.
Вначале хотел поблагодарить всех форумчан за адекватную оценку ситуации.
Ну а теперь, как все было на самом деле.

1. Когда состоялся наш первый телефонный разговор, я сразу все объяснил, что часы были подарены отцу, что мы их не полировали, что есть коробка, но нет верхней картонной гофры и инструкции.
2. После этого, покупатель захотел проверить часы. Я предложил проверить в официальном бутике Breguet в ГУМе, но человек НЕ СОГЛАСИЛСЯ. Он сказал, что сам выберет часовую мастерскую в Москве, на этом и договорились.
3. В 18:00 встретились в мастерской, которая повторяю была выбрана покупателем. При встрече человек сам отдал мастеру проверять часы. После проверки ему сказали, что часы полированы, но в отличном состоянии. Проверив весь комплект, и получив существенную скидку от заявленной цены в объявлении, сделка была закрыта. (Еще тогда меня удивило что человек уж очень сильно переживал что нет картонной гофры к коробке и несколько раз просил ее найти)
4. Спустя ровно одни сутки состоялся телефонный разговор, в котором человек, оскорбляя меня пытался развернуть сделку, аргументируя что я ввел его в заблуждение по поводу часов. На этом общение с данным персонажем было завершено.
5. Через день появляется отзыв, что недобросовестный продавец, часы полированные, сколы на стекле и т.д. и т.п. Думаю если подождать то в конце они превратятся в пластиковую китайскую игрушку за 1$.

Вывод: Из всего вышеизложенного, и почитав все комментарии по данному вопросу, есть основание полагать, что у человека просто не получился бизнес и не удалось перепродать часы в ломбард, после
чего он и захотел развернуть сделку. (но это разумеется мое оценочное суждение).

Целью моих пояснений по данному вопросу: не оправдаться и не кому-то что-то доказать, как правильно было замечено можно было бы просто создать новый аккаунт и ничего не комментировать. Просто уж очень захотелось внести ясность и еще раз напомнить, что покупатели бывают недобросовестные и когда им вдруг часы не понравились через сутки ( а за это время с часами можно сделать вообще что угодно) или сделка по перепродажи сорвалась, пытаются всеми способами развернуть сделку обвиняя продавца чуть ли не во всех смертных грехах. На этом у меня все.

Всем счастья и удачи и с наступающим праздником!
Очень интересную историю Вы рассказываете... Вы знаете, я, пообщавшись лично с Вами по телефону, уж извините, больше поверю ТС. У меня свежи воспоминания, как я хотел купить у Вас золотой Марин в состоянии новых... со мной Выотказались сразу наотрез ехать на Кутузовский в Секунду, сославшись на плохие воспоминания о проведении сделок в центре Москвы. После чего предложили мне поехать в ГУМ, я согласился, и Вы сразу пропали...

Уберёг Бог...

Удивили некоторые, которые считают басни о судьбе часа нормальным подходом к вопросу со стороны продавца. Мое мнение простое, если человек начинает что-то придумывать, значит ему есть, что скрывать. Бизнес с такими людьми вести не предпочитаю... честность и открытость отношений - вот то, с чего должна начинаться каждая сделка. Имхо, конечно.
Ответить с цитированием
Эти 5 пользователей сказали Спасибо! pgamanuik за это сообщение:
ByLavren (27.05.2018), kosyachok (28.05.2018), Loki3D (28.05.2018), Painkiller (04.06.2018), VestaV (29.05.2018)