Часовой форум Watch.ru - Показать сообщение отдельно - 10 неправд о подделках
Показать сообщение отдельно
  #40  
Старый 28.12.2009, 11:29
brodyga 2001 brodyga 2001 вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 27.12.2009
Адрес: санкт петербург
Сообщений: 54
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 91 раз(а) в 9 сообщениях
копия Rado

Жене подарили Rado. Копия привезена из Вьетнама. Работают отлично уже 3 года. Стекло не царапается, метал (золотой цвет) не облезает, точность хода идеальна (кварц)
Я сам 5 лет назад купил за 2 тыс руб Romanson в (золотом цвете) ношу уже 5 лет, только батарейку меняю раз в 1-1.5 года.
Мое мнение, таково (основано на информации путешествуя по Kитаю)
Большинство крупных мировых производителей имеют свои производства в Китае. Например Nike. Фабрика в Китае производит продукцию под брендом Nike для внешнего и внутр. рынка которая стоит 100у.е, а так же эта же фабрика производит продукцию под местным китайским логотипом, который раскручивают на местном, китайском рынке. Причем материал, фурнитура, технология аналогична моделям Nike (качество высокое, сам портной и вижу как изготовлено изделие). Меняется лишь несколько линий в фасоне модели. Таким образом получается. Качественная модель одежды высокого качества с использованием современных технологий.
Миллионы потребителей в Китае с удовольствием покупают эту одежду, потому что знают, что она не хуже Nike, а стоит 30-40 у.е. Сам приобрел горнолыжный костюм и до сих пор радуюсь.
Думаю такая схема работает на большинстве предприятий , в том числе и в часовом производстве.
В январе цех собирает под заказ Tissot, а в феврале по этой же технологии копии или местные бренды.
Эти 4 пользователей сказали Спасибо! brodyga 2001 за это сообщение:
Basta total (09.07.2019), dagdag (13.11.2019), MAXIKS (03.12.2011), silber (21.12.2010)