Часовой форум Watch.ru - Показать сообщение отдельно - Garmin Fenix 5/5S/5X
Показать сообщение отдельно
  #8  
Старый 22.06.2017, 16:25
SergeyKiev SergeyKiev вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 01.11.2012
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 27
Сказал(а) спасибо: 29
Поблагодарили 47 раз(а) в 7 сообщениях
Добавлю своих пять копеек по опыту использования.
1. С Айфоном часы подружились на "ура", программка из Аппстора работает чётко и без нареканий.
2. В комплекте лично у меня отсутствовала зарядка (блок) - только шнурок USB. Из описания в инструкции понял, что это нормально. Честно говоря - был немного удивлён - неужто Гармину жалко было к часам за 600 евр. вкинуть какую-никакую зарядку. Хотя на некоторых фотках вижу, что в комплекте зарядное есть. Так что для меня вопрос остался открытым: или продавец где-то зарядку прикарманил, или её всё-же не было.
3. Батарея держит реально долго - две недели в режиме "часов" - без проблем, в то время, как у жены Samsung Gear S2 просятся на зарядку каждый день.
4. Циферблаты, которые уже установлены на часах лично для меня оказались самыми интересными - то что есть в магазине полный отстой.
5. Лично мне не хватает Натовского ремешка - к сожалению пока оригинального нет в принципе: только метал, резина и кожа.
6. Навигатор не знает украинских карт. Тот же Gear, когда показывает пройденный маршрут, отображает его с привязкой к карте. Гармин маршрут показывает на белом фоне - просто красивая извилистая линия :-)
В целом - часами очень доволен. Как вторые часы под кроссовки, шлёпки и вообще на лето - просто супер.
Другой вопрос, что большинство функций спортивных часов я лично мало использую :-) потому с этой точки зрения я их вряд-ли смогу оценить по достоинству. Тем более, когда носишь их не каждый день - даже счётчик шагов становится бесполезной игрушкой. Аналогично с записью фаз сна - вроде неплохая функция, но мне спать в часах с резиновым браслетом не комфортно. Прикольная штука встроенный барометр - я так понял у Суунто аналогичная функция есть: можно вывести на циферблат - тогда отображается стрелка, которая показывает изменения давления за последние 6 часов и по результатам можно погоду прогнозировать.
В общем - игрушкой доволен :-)

P.s.: Ещё забыл отметить размер 47 мм в Fenix 5 - реально не много. На руке выглядят не крупнее моих 42 мм Tag'ов.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 0-02-04-7fddfbb5b6d293169a1f83419bf90800bf81a0badffdf7ab67cc07f551affc4f_full.jpg
Просмотров: 2110
Размер:	94.6 Кб
ID:	1840892  
__________________
Были: Certina DS Podium Automatic
Есть: Tag Heuer Link 200 meters, Garmin Fenix 5 Sapphire
Ответить с цитированием
Эти 4 пользователей сказали Спасибо! SergeyKiev за это сообщение:
Alesandrro (15.09.2020), Amirtex (29.11.2017), Drinkman (09.07.2020), Rogajur (04.07.2017)