Часовой форум Watch.ru - Показать сообщение отдельно - Что за Лонжин?
Показать сообщение отдельно
  #15  
Старый 23.06.2018, 03:54
Аватар для BBrodiaga
BBrodiaga BBrodiaga вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 19.06.2017
Адрес: Москва Россия
Сообщений: 576
Сказал(а) спасибо: 511
Поблагодарили 351 раз(а) в 179 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Muhamor Посмотреть сообщение
Эти часы(точнее марка этих часов) заняла в Париже на международной выставке часов в 1900г.одно из первых мест и получила какой-то большой приз. Об этом на крышке часов написана надпись по французски: большой приз Париж. Вообще как мне известно похожая модель часов фирмы Лонжин только в серебряном корпусе(у меня с 700 пробой) заняла одно из первых мест на международной выставке часов в Париже в 1890, 1900 и 1910г. О чем видно по надписям на крышке этих часов по французски. У вас корпус часов золотой, а проба поставлена в прямоугольнике. А про фирму Лонжин можно найти в интернете. Сейчас эта фирма дорогая(часы делает дорогие). Надеюсь что ваши часы настоящие. Интересно, какие проблемы были с вашими часами и сколько стоит ремонт?
Настоящие.
Только из карманных переделаны в наручные (когда-то еще в далёкие 60-е прошлого века). Не знаю было это правильно или нет - это просто факт. Переделали нужно сказать хорошо.
Из проблем - минутная стрелка слетела ну и (по возрасту) требовался репассаж. Цена решения вопроса - 10000 рублей +.
__________________
С уважением
Борис Бродяга
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! BBrodiaga за это сообщение:
Muhamor (24.06.2018)