Часовой форум Watch.ru - Показать сообщение отдельно - Радиосинхронизация! Все, что касается радио
Показать сообщение отдельно
  #53  
Старый 20.05.2010, 08:28
Аватар для Тарас Кучеренко
Тарас Кучеренко Тарас Кучеренко вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 08.03.2009
Адрес: Украина. Донецкая обл. Краматорск.
Сообщений: 14,809
Сказал(а) спасибо: 68,454
Поблагодарили 82,441 раз(а) в 9,562 сообщениях
Цитата:
Сообщение от FoBoss Посмотреть сообщение
Не знаю как у вас в часах, в моих протреках при переключении Mode в числе таймеров, будильников и секундомеров есть еще и пункт Радиоконтроль, пишется R/C и там приписывается когда и во сколько был проведен последний сеанс синхронизации. Посмотрите может и у вас так же
Нет, у меня не так. ProTrek полностью цифровые часы (не считая новых моделей), а мои аналоговые.

Ура!!! Синхронизировались!!! )))
Разобрался как проверить - надо в режиме часов нажать левую верхнюю кнопку (в инструкции она обозначена буквой А) и стрелка секундомера двигается к букве Y (yes), что означает синхронизацию и так показывает 5 секунд, затем возвращается на место. Если не было сигнала, то стрелка указывает на N (no).
Вот здесь видно, что стрелка указывает на Y. Часы находились на подоконнике, который ориентирован на северо-запад. Вечером выставил время по своему ProTrekу, а утром показали разницу в 3 секунды. Со временем интернета совпало четко.


P.S. вывод - в Краматорске радиосинхронизация работает!!!
Может это от погоды зависит, но ночью был ливень, не знаю как сигнал распространяется в такую погоду лучше или хуже. При этом наш район находится как бы в яме (другие районы выше) и у меня второй этаж, а сигнал все равно принимается.
__________________
Мир всем!
Ответить с цитированием