Часовой форум Watch.ru - Показать сообщение отдельно - Работниками ЕМС почта России похищены часы
Показать сообщение отдельно
  #72  
Старый 11.04.2013, 09:48
Аватар для Seastar
Seastar Seastar вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 26.12.2011
Адрес: Ставрополь
Сообщений: 1,746
Сказал(а) спасибо: 434
Поблагодарили 745 раз(а) в 249 сообщениях
Цитата:
Сообщение от cft1231 Посмотреть сообщение
У меня горестный исход отправки - всё-таки содержимое посылки прозаично заменено на картон .
Позвонили , пригласили в офис .Посмотрел на картон в пакете EMS, почитал заключение .
Грустно ... , деньги : оценка стоимости + тариф за пересыл обещали вернуть не ранее 6 мес-в .
Shit happens ... .
Но возникает вопрос - у других курьерских компаний при перевозке к мешкам опломбированным не имеют доступ различные уродцы , искушаемые содержимым посылок ?
С уважением , Павел.

Да что за глупости, срок 6 месяцев существует только в воспаленной голове работника емс, по регламенту почты срок рассмотрения претензии- 2 месяца, т.е. сейчас сдаете претензию в краевой или областной филиал почты (потому что емс - шарага почты России), на своей копии ставите шатмпик, и ровно через 2 месяца идете в суд. У меня 2 месяца молчат, ну, раз молчите, то взыщут через суд. Пользуйтесь курьерами, дорого, но надежно. С описью, оценкой и прочим. Не знаю насчет доступа, но у меня, отсылаемое частной компанией все доходит в самые кратчайшие сроки, еще раз повторюсь - дорого, но лучше сейчас заплатить больше, чем бодаться с емс 2 месяца + нервы клиента, которые ни к чему тратить.

babangida: Забыл уточнить, действительно отвечают, когда Вы не можете ничего предъявить по поводу утраты посылки, а если можете, то молчат как партизаны, в надежде, что: "а можа пронесет", это не только мой опыт, нашарил огромное количество такого опыта по форумам самой разнообразной направленности. т.е. хозяину посылки они вообще ничего не отвечают.
Ответить с цитированием
Эти 3 пользователей сказали Спасибо! Seastar за это сообщение:
babangida (11.04.2013), cft1231 (11.04.2013), scorpiononline (11.04.2015)