Часовой форум Watch.ru - Показать сообщение отдельно - Размышления о механических и кварцевых часах
Показать сообщение отдельно
  #70  
Старый 11.01.2015, 22:23
Аватар для kevintw
kevintw kevintw вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 03.06.2012
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 196
Сказал(а) спасибо: 597
Поблагодарили 674 раз(а) в 100 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Agriz Посмотреть сообщение
Но я говорила именно про самую дешёвую японскую механику, которая, как всем известно, ходит в ноль по 15 лет без обслуживания Чисто Ролекс, но без глупой переплаты за бренд.
Цитата:
Сообщение от Agriz Посмотреть сообщение
Ресурс современных 50-100-долларовых механических Сеек — "я вас умоляю", критический износ раньше наступает, чем требуется менять батарейку в кварцевом фэшне. 15-летние необслуженные Ориенты — покажите их точность "на приборе", обсудим
А я склонен доверять мнению часового мастера. Уважаемого мастера.
Цитата:
Сообщение от Андрей Бабанин Посмотреть сообщение
Думал думу....долго... пришел к выводу, что надежности цена не добавляет. Если в автомобилях есть всякие ассистанты, технологии, то в часах все глухо. Есть Ориент и Ролекс. Это надежно, как видимо Тойота и Лексус.
Цитата:
Сообщение от Agriz Посмотреть сообщение
P.S. Могу рядом с Вашими положить 15-летний кварц повышенной точности. Что это докажет в смысле ресурса кварца и механики?
В смысле ресурса ничего не докажет. Кварц придумали не так давно. А механика, хоть и редкость, существует с незапамятных времен в рабочем состоянии. Кто его знает, может сто с лишним лет спустя и ваш кварц будет работать как новый. Рано ещё доказывать. Да и не в этом смысл.
ТС в н-дцатый размышлял на тему механикаVSкварц. Я же изложил, почему покупают механику. Почему кварц - вы и сами прекрасно знаете. Точность, простота, дешевизна, что там еще?

Цитата:
Сообщение от Agriz Посмотреть сообщение
Я почему уже дважды спрашивала у ТС, какие часы?.. Да чтобы предметно можно было эти вещи обсуждать, а не одно "я думаю" против другого "мне кажется"
ТС вам давным-давно ответил:
Цитата:
Сообщение от Mikser Посмотреть сообщение
https://pp.vk.me/c623621/v623621550/...b-X69efe1A.jpg

Orient FEM7K00BW9. Больше года.
__________________
Есть: Ulysse Nardin, Panerai, Maurice Lacroix, Rado, Swiss Military
Были: Panerai, Omega, Epos, Daniel Jean Richard, Orient
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! kevintw за это сообщение:
Pomidorov (11.01.2015), SWF (11.01.2015)