Часовой форум Watch.ru - Показать сообщение отдельно - Что такое часы?
Показать сообщение отдельно
  #36  
Старый 20.01.2009, 23:29
Аватар для jinkade
jinkade jinkade вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 31.08.2008
Адрес: Moscow
Сообщений: 6,872
Сказал(а) спасибо: 8,820
Поблагодарили 15,978 раз(а) в 6,187 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Topu Посмотреть сообщение
Приведите примеры кварцевых часов, пожалуйста.
есть очень разные кварцевые механизмы. эти сейко забыл как их, которые silent revolution очень ничего механизм - часы. но и простой кварц бывает часами. пластмассовые касио, например. это часы, потому что корпус и ремешок вообще никакой ценности не представляют.

Цитата:
Ключевое понятие "ценность механизма", но оно так и осталось неразъясненным. Примеры есть, четко оформленной сути нет.
я понял вопрос. дело в том (я писал об этом), что для меня это не ДА или НЕТ. это некоторая шкала с отрицательными и положительными значениями. какие-то приборы очень явно часы, какие-то явно не часы, а те, которые ближе к середине - ну да их затрудняешься определить и что. для меня достаточно того, что это не "без сомнения часы" - и уже не интересно.

Цитата:
"часы - это когда ценность того что внутри (общая ценность механизма, а не стоимость запчастей) превышает ценность всего остального."
вполне себе суть!

Цитата:
Брильянты добавляют только себестоимость, а загадочную "ценность механизма" непонятно, как измерять
брильянты добавляют ценность. себестоимость мы не рассматриваем. повторю, это шкала. каждый наручный прибор для измерения времени является одновременно дизайн-аксессуаром, часами и драгоценностью (если есть драг металлы). и у каждой такой вещи можно отложить значение по шкале ценности дизайна, часового мастерства и драгоценности. если часовые очки перевешывают - это ЧАСЫ. кто и как определяет очки? общественность. давайте попробуем. отберем 50 экземпляров и определим часы/не часы / затрудняюсь каждую модель. те модели, в которых мы совпадем - однозначно часы. ))

и да - это означает, что общественное мнение людей, увлеченных часами, существенно влияет на то, является ли тот или иной экземпляр часами или нет )))

Цитата:
Фиг поймешь, превышает ценность "того что внутри" ценность "всего остального" или не превышает, а без этого не поймешь часы, перед тобой или не часы
см выше ))
__________________
Those who know do not speak, those who speak do not know
Ответить с цитированием