Часовой форум Watch.ru - Показать сообщение отдельно - Стою перед выбором: Frederique Constant или Armand Nicolet
Показать сообщение отдельно
  #57  
Старый 17.10.2009, 14:20
Аватар для REA
REA REA вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 13.11.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,277
Сказал(а) спасибо: 2,991
Поблагодарили 2,631 раз(а) в 813 сообщениях
Alex25, ну разве можно так передергивать!

Цитата:
не имея достаточной базы знаний по предмету. А то бочка у Вас это Лонжин и Франк Мюлер - Я так понимаю что модели Вашерон, Патек, Бреге, Ришар Миль и сотни других производителей в корпусе Tonneau все у Лонжина украдены. Т.е. Лонжин имеет право выпустить серию часов в стиле моды 20-30х годов, Мюллер почему-то тоже - а все остальные занимаются плагиатом. Что в 20-30х годах только Лонжин выпускал часы в корпусе Tonneau? Посоветовал бы изучить предмет - прежде чем бросаться обобщающими обвинениями.
Я же написал: "это не значит, что другие производители не имеют права делать часы с такой же формой корпуса". Ради бога, пусть делают - речь-то совсем про другое: почему в модельном ряду Тиссо/Цертиы/Сейки/Ориса нет бочек, похожих на... хорошо, пусть будет не на Лонжин Эвидензу, а на Breguet Heritage (может быть, мой пример с Эвидензой действительно не самый удачный, видимо по-привычке Арт Деко сдирали с Бреге). Почему Эдокс/Лонжин/Мидо/Гамильтон не делают часы, сильно похожие на Breguet Classique? Могли бы, но не делают! А FС делает, причем речь идет не единичных моделях, а о целых линейках.

С другой стороны, Вы наверное правы – действительно, давайте не будем ломать копья на предмет кто у кого чего содрал, можно я лучше спрошу: вот Вы бы купили себе сейчас часы Frederique Constant? Вы купили бы себе часы из коллекции Классик (те, которые а-ля Бреге)? А как в ссылке топикстартера? Может, часы с их собственным калибром? Или эти, с антикворума – за 11 тысяч евро? Ну если да, то какие???

Что касается меня… Знаете, я на форуме скорее "читатель", чем "писатель", но если я уж советую часы или бренд, несмотря на "недостаточную базу знаний по предмету" (с), то такие которые купил бы себе сам. Вот и всё…
__________________
TAG Heuer Monaco, Omega Seamaster Professional, Certina DS Cascadeur + Oris Artelier Lady Date Diamonds, Maurice Lacroix Selena Diamonds + Longines Hydroconquest, Casio GW-9400
Ответить с цитированием