Часовой форум Watch.ru - Показать сообщение отдельно - Что должно входить в репассаж часов? Опрос!
Показать сообщение отдельно
  #107  
Старый 12.08.2023, 03:30
Аватар для Андрей Бабанин
Андрей Бабанин Андрей Бабанин вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 20.02.2005
Адрес: Москва
Сообщений: 10,731
Сказал(а) спасибо: 4,133
Поблагодарили 32,304 раз(а) в 6,642 сообщениях
Ну вот опять. Часы герметичны. Они от дождя не протекут. Прокладка, даже с трещинами работает. Это как шина с грыжей - едет замечательно. Я при желании и на 10 Атм проверю часы - считаю, что пройдут.
Я тут расшибаюсь в лепешку объяснить, что тест герметичности НЕ ПОКАЗЫВАЕТ реального состояния прокладок.
Я увидел наметившуюся проблему и ее озвучил. Часы герметичны. Все, что я хочу, это достучаться до вас и объяснить, что несмотря на то, что часы ПРОХОДЯТ тесты на герметичность, купаться в них в океане и даже подмосковном пруду НЕЛЬЗЯ. И я преследую лишь свой шкурный интерес - я не хочу, чтобы эти часы протекли в гарантийный период и попали ко мне с обоснованной претензией.
Для восстановления заявленной герметичности меняются все прокладки на предоставленные производителем. Все до одной, и только те, что предоставил производитель.

Цитата:
Но а) герметично не было; б) менять или не менять решать должен клиент, после того как вы ему сообщили о проблеме и возможных последствиях; в) герметично не было возможно не только из-за этой прокладки (с ваших же слов), а из-за того что "надо менять полный комплект герметичности"
А. при приемке не было герметичности, ибо головка в корпусе не держалась, при сборке стало герметично, но я побоялся делать тест на более, чем 3 Атм, ибо это может разрушить прокладку окончательно. Трещины не ушли, а когда прокладка окончательно рассохнется, вокруг цифербтата образуется дыра, которая мигом испортит новые циферблат и стрелки
Б. Решайте
В. Даже не стану выяснять, менять только все прокладки сразу. Прокладке стекла задней крышки столько же лет, как и передней. Она не дружила с ультрафиолетом, но увлажнялась пОтом, поэтому она также не в лучшей форме. Остальные две прокладки и от производителя бюджетны. Можно не думать о женериках.

Цитата:
Конечно. И вопросов не возникло. Я же заказывал замену элементов оформления, а не сервис
Это как сказать. Если бы менялся только рант или вставка в рант, ремешок или бакля, то да, часы не вскрываются. А вот если вскрываются, то герметичность должна проверяться, то есть и состояние прокладок как бы должно оцениваться. А то так поменяют недешевый циферблат, потом протечка из-за недосмотра по прокладкам. Крайний конечно владелец, он же только внешнее оформление менял, герметизацию не просил. К СЦ какие претензии, тест на герметичность выполнили, а что прокладки на ладан дышат - так не просили ведь. Спасибо, разобрался в вашей логике
Этот пользователь сказал Спасибо! Андрей Бабанин за это сообщение:
lazyvik (12.08.2023)