Часовой форум Watch.ru - Показать сообщение отдельно - Запас хода на часах с автоподзаводом?
Показать сообщение отдельно
  #29  
Старый 31.10.2017, 13:28
Аватар для Bus
Bus Bus вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 14.12.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 1,868
Сказал(а) спасибо: 5,547
Поблагодарили 3,854 раз(а) в 1,349 сообщениях
Цитата:
Сообщение от alexput Посмотреть сообщение
А мне думается так, что при наличии причин перечисленных выше - часы будут отставать вследствие увеличения трения в механизме, даже при заводе от руки.
Отнюдь, комрад! К примеру часы, которые "прошли обкатку" как раз начинают отставать, а не спешит (как следовало бы из Вашей логики). Так понимаю - дело в амплитуде баланса. Чем хуже смазка например баланса (а именно он отвечает за точность часов прежде всего, а не столько скорость и тугость вращения колес - это уже скорее патология), тем меньше его амплитуда. Тем быстрее он колеблется. Тем быстрее идут часы... И наоборот - приработались часы, снизилось трение, увеличилась амплитуда баланса - увеличился период...снижается частота.

Цитата:
Сообщение от alexput Посмотреть сообщение
У меня есть двое часов Тиссот на механике 2824-2. Чтобы ручкой их не крутить посреди недели их надо носить ежедневно от 7-8 часов, а иначе приходится "подкручивать" немного в пару дней.
ПС Если открыть тему по 2824-2, все это не раз подробно обсуждалось.
При описанном Выше образе жизни - никогда не подзаводил часы на 2824-2

Цитата:
Сообщение от EE1978 Посмотреть сообщение
2824-2 имеет 38 часов. За день, если с нуля они могли зарядиться всего лишь наполовину. Надо проверить.
Согласен - надо. Однако даже половина - это 19 часов (при том, что всегда наблюдал полный завод на всех своих часах - более, чем заявленный на пару - пяток часов. Думаю - заявляется некий минимум, учитывающий неблагоприятные условия). Пусть 19. Если снять часы предположим ближе к 21.00, то остановится они должны даже при таком "неблагополучном" раскладе только вечером следующего дня.
__________________
IMHO
Ответить с цитированием