Часовой форум Watch.ru - Показать сообщение отдельно - Запас хода на часах с автоподзаводом?
Показать сообщение отдельно
  #1  
Старый 28.10.2017, 16:51
Аватар для Gaijin70
Gaijin70 Gaijin70 вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 04.12.2016
Адрес: Владивосток
Сообщений: 58
Сказал(а) спасибо: 69
Поблагодарили 41 раз(а) в 20 сообщениях
Запас хода на часах с автоподзаводом?

Месяц назад у меня появились часы Atlantic 50744.45.61.
Раньше опыта пользования механическими часами не было. Ношу и с интересом наблюдаю за их работой. Признаться честно я себе немного по другому представлял работу автоподзавода.
И так:
Точность хода безупречная, иной раз в сутки я визуально не могу отследить расхождения со счетчиком точного времени в интернете.
Нравится работа механизма управления стрелками и датой. Заводная головка четко отводится в каждое положение, стрелки двигаются без люфта.
Не совсем понятен ручной завод пружины, головка несколько оборотов крутится с обычным усилием, а потом усилие возрастает и двигать пальцами уже не комфортно. На этом я завод прекращаю, хотя по воспоминаниям, часы обычно заводились бОльшим количеством оборотов.
В течении недели часы на руке, работа офисная, ночью часы снимаю. Я ожидал что после дня носки часы должны накопить завод по крайней мере на сутки, но уже дважды часы останавливались в первый же выходной день.
Признаюсь, что такие сюрпризы настораживают. Механизм ETA 2824-2 по заявленному запасу должен идти около 40 часов, у меня что то не получается.
Так же есть вопрос по ручному заводу, что должно служить мне сигналом о том что крутить головку достаточно?
Прежде чем задать вопрос я поиском по форуму пробовал собрать информацию, но еще больше запутался, очень уж противоречивые мнения встречаются.
Буду очень благодарен за консультацию.
Ответить с цитированием