Часовой форум Watch.ru - Показать сообщение отдельно - ETA 2824-2
Тема: ETA 2824-2
Показать сообщение отдельно
  #91  
Старый 06.06.2012, 14:39
Аватар для goga41641
goga41641 goga41641 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 08.08.2011
Адрес: Нск-Мск-Спб
Сообщений: 9,643
Сказал(а) спасибо: 1,317
Поблагодарили 4,479 раз(а) в 1,237 сообщениях
Цитата:
Сообщение от engin_r Посмотреть сообщение
Главный, обсуждаемый вопрос не в том, сколько они пройдут после полного завода, да еще от руки, а в том насколько эффективен модуль автоподзавода. Как хорошо и быстро часы сами заводятся в процессе обыденного ежедневного ношения. Без "супер активности". Вот мои наблюдения и говорят - что при моем не очень сильно подвижном, но и далеко не сидячем распорядке дня ЕТА2824 зачастую НЕ набирает за день свой полный, потенциальный, имеющийся при заводе от руки резерв. Все наблюдавшиеся мной эташки от руки имели паспортные 40++ часов(сейчас на руке 2836-2, идущий строго 41ч30мин после завода от руки(для этого калибра это 21-н оборот коронки)), но будучи надетыми на руку с утра, при остаточном заводе(контролируемом и точно известном) менее 10-ти часов, за рабочий день, скажем с 8:00 до 20:00 на выходили на максимальный резерв.

З.Ы. Начитавшись на форуме в теме сравнения ета-ориент-сейко о чудесах магик левера я таки решил собрать и привести в порядок валявшуюся в полном смысле слова горстку запчастей, ранее именуемую Ориент титаниум на 48746. Я об этом писал на форуме. В итоге после поиска недостающих деталей, репассажа и недели колдовства и наблюдений эта работяга идет в секунду/полторы в день строго(старался) и с остаточных трех-четырех часов завода выходит в максимум легко за день той же активности. Для меня это было открытием, т.к. японцами я ранее вообще не интересовался - в основном свисс винтажем..
имея индикатор запаса хода на ун с уверенностью говорю
что на автоподзаводе они максимум не набирают никогда
примерно на 80% за день догоняются и все и это при лучшем раскладе
в основном если носить каждый день всю неделю то будет 20-60% в этом диапазоне пружина, в субботу уже с утра остановятся
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! goga41641 за это сообщение:
AlexandrSem (30.01.2022), engin_r (06.06.2012)