Часовой форум Watch.ru - Показать сообщение отдельно - Alpina или Christopher Ward
Показать сообщение отдельно
  #31  
Старый 12.07.2019, 22:40
Аватар для exxorcist
exxorcist exxorcist на форуме  
Форумчанин
 
Регистрация: 26.06.2015
Адрес: Россия/Ульяновск/Питер/ Питер временно не доступен
Сообщений: 2,810
Сказал(а) спасибо: 2,100
Поблагодарили 3,150 раз(а) в 1,285 сообщениях
Цитата:
Сообщение от elvisay Посмотреть сообщение
Нет, не в порыве. Смысл сказанного в том, что наличие водозащиты 600м никак не считаю существенным преимуществом, потому как вряд ли кто-то из обладателей этих часов когда нибудь будет погружаться на такую глубину. Я не драйвер, и дайвингом никогда не занимался, но уверен что погружение с аквалангом, которое предлагают в Египтах и прочих курортах, вряд-ли превышает 100 метров. И если предположить, что на вас оказались часы с водозащитой 100м и завинчивающейся головкой, как на Альпине, у вас врядли возникнут проблемы.
Посему считаю заявленные 600м маркетингом и не записываю эту характеристику в преимущество при выборе.
На 10 метров бы погрузиться с аквалангом-то. И выжить))
Цитата
<Производители аксессуаров для дайвинга опираются на опыт и экспертизу PADI. Присутствие логотипа PADI на таких изделиях является гарантией их качества и надежности.
По стандарту этой ассоциации дайверу начального уровня разрешено погружаться на глубину до 12 метров, дайверу открытого водоема – до 18 метров, продвинутому дайверу открытого водоема – до 30 метров, глубоководному дайверу – до 40 метров.
Этот стандарт работает для теплой прозрачной воды. В иных условиях максимальная глубина погружения уменьшается в 2-3 раза. 40 метров являются предельно допустимой глубиной для любительского дайвинга.>
__________________
Достойные часы на запястье еще не крылья, но походку меняют.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! exxorcist за это сообщение:
2222 (29.08.2019)