Часовой форум Watch.ru - Показать сообщение отдельно - ...или поделиться опытом приобретения
Показать сообщение отдельно
  #41  
Старый 16.01.2019, 14:54
Аватар для Push75
Push75 Push75 вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 27.11.2014
Адрес: Россия Москва
Сообщений: 4,423
Сказал(а) спасибо: 9,387
Поблагодарили 6,761 раз(а) в 2,412 сообщениях
Цитата:
Сообщение от topfin Посмотреть сообщение
А что в России нет 18K пробы? Да сколько хошь.
На сегодня цена в скупке ~2тыр/гр. А в магазине, например, цепи идут по 3400
Да в скупке то понятно что гораздо дешевле. Но человек же не в скупке новые часы брал, значит и правильно будет считать цену золота в магазине.
3400 рублей за грамм это наверное 565 проба. 750 должна быть дороже, но не думаю что по 6500 рублей за грамм идёт, дешевле скорее всего если цепь допустим из такого золота новую брать.
И тут Свотч Групп навариваются на ровном месте на людях.
Технически ведь думаю что проще даже будет золотой корпус часов произвести чем тут же цепь/браслет или тем более красивые серьги.

Да, для автора.
Вам правильно сказали что не стоит носить золотые часы на одной руке с разными браслетами. Золото мягкий металл, гораздо мягче стали 316: зацарапается очень быстро и часы уже не будут так шикарно блестеть и смотреться.
А то что Вы сказали что полирнуть часы не проблема раз в год, то имейте в виду что именитые производители, тот же Улисс Нарден, рекомендуют полировать золотые часы не более всего 2 раз, и то щадяще, иначе потом просто нарушиться геометрия корпуса, слижутся все грани и часы могут выглядеть после нескольких таких полировок, как обмылок.
Да и золота там в них уже не останется 14 грамм.
__________________
Мои часы: http://forum.watch.ru/album.php?u=144702
BobbyS, Screapp - в игноре
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Push75 за это сообщение:
Stas 88 (16.01.2019)