Часовой форум Watch.ru - Показать сообщение отдельно - Цветние "Кировские" из серии 40ЧН
Показать сообщение отдельно
  #33  
Старый 15.11.2015, 15:11
Dront Dront вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 23.05.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,430
Сказал(а) спасибо: 862
Поблагодарили 1,865 раз(а) в 574 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Vilos Посмотреть сообщение
Даже если допустить наличие коричневой серединки, ободок должен быть другого цвета. Вся концепция и красота данных часов именно в контрасте.
По поводу выцветания, есть хороший аналог у Ракет. Синие циферблаты "бейкеров", со временем приобретали совершенный коричневый цвет, у всех одинаковый. Тоже самое происходило с Ракетами 24, у которых синий лимб превращался в красно-коричневый. Учитывая, что Ракеты значительно моложе Кировских, не приходится удивляться искажению первоночальной окраски у последних.
Согласен. Десятки фото Крабиков с коричневым циферблатом может дать некоторые основания для осторожного предположения,что они всё-таки существовали. Что касается выцветания,то я выше писал,что есть много разных часов ПЧЗ и ЧЧЗ особенно синего цвета с выцвевшими циферами. Но степень деградации пигмента бывает в этом случае разной. Таких я много разных перевидал.А циферы крабиков все одинаковые. Нет двух Крабиков с различными оттенками кричневого цвета циферблата. Они все одинаковые.
И насчет контрастной расцветки согласен. Идея пропадает. Однако тут мы можем только гадать. Сходили ли такие исполнения с конвейера,или это результат "кастомизации" . Более-менее определённо я могу говорить только про белый Крабик. Там просто другая центральная секция не становится нормально под белый ободок. Пробовали.
Ответить с цитированием