Часовой форум Watch.ru - Показать сообщение отдельно - Ремонт часов Электроника. Общая тема
Показать сообщение отдельно
  #74  
Старый 20.02.2012, 16:17
Garfild06 Garfild06 вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 19.01.2012
Адрес: Ufa
Сообщений: 19
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 58 раз(а) в 8 сообщениях
Цитата:
Сообщение от WhiteLion Посмотреть сообщение
....
Ну а начать я решил с описания одного из способов восстановления работоспособности не очень свежих токопроводящих резинок. Проблема довольно известная, не так ли?
Так вот, довольно часто приходится сталкиваться с тем, что оригинальные резинки в часах уже не способны выполнять на все 100% свои функции. Их поверхности стеклянеют, сами резинки слегка ужимаются и т.д. (конечно, это касается в большей степени старых часов). И, как следствие, часть сегментов на дисплее не видна.
В одной из тем я обещал рассказать о "химическом" восстановлении "резинок"
Сегодня провел такой эксперимент.
Результат великолепный. Вмятин от контактов не осталось. Резинка снова стала мягкой и эластичной, но я ее чуть передержал в растворе и оне незначительно увеличилась в длине. Но это не страшно. Просто время обработки надо подобрать опытным путем, а я ее продержал около 1,5-2 мнут.
Теперь о химии: Это специальная жидкость, применяется в полиграфии для восстановления резиновых валов печатных машин.

Поставляется она в 5-ти литровых емкостях, но вам такого количества хватит восстановить резинки всех когда либо выпущенных часов
достаточно будет 5-10 грамм на всю жизнь. Достаточно найти знакомого печатника и он такое количество отольет бесплатно

Еще для справки: старый клей с поляризационной пленки проще смыть уайт спиритом. Лучше брать импортный, он не такой вонючий.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 20022012329.jpg
Просмотров: 647
Размер:	355.1 Кб
ID:	220878  
Ответить с цитированием
Эти 5 пользователей сказали Спасибо! Garfild06 за это сообщение:
Artin (20.02.2012), max-73 (20.02.2012), necit48 (16.03.2013), Shai Alyt NEMO (22.02.2012), Uchenik (22.12.2016)