Часовой форум Watch.ru - Показать сообщение отдельно - В помощь новичкам - советы от наших форумчан Ver. 2.0
Показать сообщение отдельно
  #52  
Старый 13.06.2018, 23:25
smartes smartes вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 10.08.2017
Адрес: Днепропетровск
Сообщений: 92
Сказал(а) спасибо: 4
Поблагодарили 78 раз(а) в 28 сообщениях
Идея каталогизации часов если не утопическая то ОченЬ амбициозная. Наука помнит как хотели систематизировать химические элементы. Сколько умов билась об эту стену и сколько времени понадобилось для создания того что называют таблицей Менделеева. Но там всего сотня с небольшим, кандидатов на расфасовку и они не подвержены моде и не подвластны индексу Доу Джонса.
Чего не сказать о часах тут 100500 брендов и нескончаемое количество суб- микро- и прочих брендов.
Единственной, признак по-которому можно объективно отсортировать часы это их толщина, но это мало чем сможет помочь.
О влиянии времени на часовую индустрию тут уже упоминали.
Впрочем, из своего опыта могу сказать что мне в свое время очень помогла тема в Citizen о "новых моделях". Там, конечно, была проведена титаническая работа с описанием грАмадного количества моделей от Citizen (но все же далеко не все).
Здорово было бы если бы и другие ветки имели нечто подобное. Для "небезразличных" новичков это было бы серьезное подспорье. После "прокуривания" таких тем уже можно делать некие выводы и выстраивать пожелания. НО не всякий согласится потратить 3-4 месяца на "такую ерунду".
Как показывает практика легче запидюрить тему "Хочу часы" (бывают случаи когда в нее ТС больше никогда и не заходит).
В данной связи в помощь новичкам могла бы быть"форма" которую нужно заполнить перед созданием темы "Хочу часы". Скажем нужно указать тип механизма: механика/кварц, тип часов: кеж/спорт/дайв/.., и тд в нее можно включить едва ли не все категории, НО самым гланвым в этой форме что должно быть заполнено какое-то минимальное количество полей, в противном случае можно сделать вывод что "кандидат" пока не дорос до часов, и пусть ходит себе не зная горя от ЧБ.
Ответить с цитированием