Часовой форум Watch.ru - Показать сообщение отдельно - Уголок яйцеловов. Обсуждаем, чиним, хвастаемся находками
Показать сообщение отдельно
  #1096  
Старый 09.02.2017, 17:05
Аватар для 7400N
7400N 7400N вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 10.07.2016
Адрес: Novosibirsk
Сообщений: 565
Сказал(а) спасибо: 81
Поблагодарили 448 раз(а) в 222 сообщениях
Иногда попадаются залежи. Я в свое время искал за недорого 556РТ1, и в местном радиомагазине нашел их целое ведро, но шитых для лентопротяжки ВЕГА МП-122 (захочешь найти - не сыщешь). Пока я мазал слюни брать чи ни (их нельзя стирать но при определенных условиях можно дошивать) из магазина их слили обратно в то место где брали (они у нас семь лет лежали где ты раньше ходил). Так что кладбище можно вполне удачно раскопать, если широко чесать, или иметь определенное везение.

У меня например дома лежит с сотню микросхем 145 серии для калькулятора Б3-21 (уж не помню какие именно, лень залежь раскапывать посмотреть). Помню калькуляторов этих было на рынке небогато, у меня чесалось собрать его даже на монтажке. Просто забрал списанные с работы, и ума не приложу как они туда попали. А кой чего из микросхем я с работы полные карманы припер такого что и сегодня в гугле ноль ссылок дает.
Ответить с цитированием