Часовой форум Watch.ru - Показать сообщение отдельно - "Умные" часы побеждают?
Показать сообщение отдельно
  #1418  
Старый 16.03.2017, 08:29
Аватар для Smartwatch
Smartwatch Smartwatch вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 29.11.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 258
Сказал(а) спасибо: 141
Поблагодарили 73 раз(а) в 63 сообщениях
Цитата:
Сообщение от oleksiis Посмотреть сообщение
Да здесь даже не при чем лакшери. Простые себе маленькие и красивые часики от какой-нибудь Seiko, или Orient будут дарить владельцу удовольствие, которое не смогут предложить смартчасы. Я говорю о тех же "бликах от глубокого циферблата", удовольствие от созерцания бегущей механической секундной стрелки, удовольствия от того, что у тебя на запястье крошечная коробочка с шестеренками, которая невероятно точно отчитывает время. И это не компьютер, не смартчасы, здесь все "честно" - точность достигается благодаря человеческому мастерству и гению. И, что немаловажно, принцип работы настолько прост, насколько и прекрасен - никаких батареек, никаких сложных и непонятных микросхем. Красота чистой механики.
Не будут.
"Красота чистой механики" - она как раз в лакшери сегменте. И я, кстати, её не отрицаю.
Сравните какой-нибудь Бреге с каким-нибудь недорогим Ориентом или Сэйко..

Сравните даже калибры визуально, первее всего. Я уже не говорю про качество материалов, обработки и т. д.

НО, Бреге и Ко стоят просто безумных денег. И если включить рациональность - то умные часы легко побеждают на руке всё остальное!
Этот пользователь сказал Спасибо! Smartwatch за это сообщение:
Baroque (16.03.2017)