Часовой форум Watch.ru - Показать сообщение отдельно - Нестандартный подход к механизмам часов
Показать сообщение отдельно
  #44  
Старый 12.06.2016, 04:08
korovin korovin вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 26.12.2014
Адрес: Х
Сообщений: 739
Сказал(а) спасибо: 195
Поблагодарили 2,146 раз(а) в 443 сообщениях
Цитата:
Сообщение от victor_12 Посмотреть сообщение
Что имеется в виду, какой такой новый уровень?
Если к примеру по точности, то для механических часов это просто не так. Какие часы к примеру существенно превзошли уровень Seiko GS 60х годов?
Я не сужу о часах по точности их хода. А что касаеться Seiko GS 60х годов.. то они далеки от уже установленных рекордов точности. Самыми точными механическими часами в мире являются часы Ольсен, установленные на здании ратуши в городе Копенгагене. Их погрешность составляет 0,5 секунды за 300 лет. Я не люблю Японскую механику, в ней нету "жизни".. Даже если бы мне предложили эти часы бесплатно, я не взял бы их... Сейка, прекрасные грамотные часы но они совершенно неинтересны мне... Это мне напоминает работы уголовников в трюмах, вроде делают красивые ножи иконки и тд и тп а в руки берёшь и не чувствуешь жизни в предмете, полная фигня..
Что касается нового уровня развитие часовой механики то скажу просто. Часовые компании начали решать технические задачи других отраслей механики. Например Вечные часы Atmos, которые способны работать вечно без подзавода. Их выпускает часовая компания Jaeger-LeCoultre с 1946 года Это яркий пример поисков альтернативных источников энергии.. Само же изобретение было создано в 1928 году и не относилось к часам вообще и только в 1930 году это применили в часах и долго дорабатывали.. (живой пример на тему что появилось раньше) Пришлось создать совершенно новую систему взвода пружины именно для часов.
В связи с стремительным ростом мобильных телефонов и различных гаджетов, часовые компании приняли участия в программе альтернативных источников питания.. Так был создан часовой компании Ulysse Nardin мобильный телефон с механической часовой системы авто-подзарядке. Конструкция Chairman включает часовой роторный механизм, кинетическая энергия которого, преобразованная в электричество, питает телефон
Также и начались разработки различных кварцевых и электронных часов с механическими генераторами. Уже очень много создано часов по такому принципу разными часовыми компаниями, но окончательно задача не решена, и часовщики понимают, что это ошибочный путь, нужны другие решения.
Я тоже принял участие в подобном проекте и верю, что наступит тот день, когда механические часы на руке человека кроме как показатель времени, будет ещё и мини-электростанция. От которых будут питаться не только телефоны и гаджеты но и компьютеры... Сейчас есть уже несколько удачных экспериментов и опытных образцов которые в своё время я выложу в этой теме.
Надеюсь я вам ответил на ваш вопрос о новым уровни развития часовой механики?
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: 1.jpg
Просмотров: 347
Размер:	580.5 Кб
ID:	1430444   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 2.gif
Просмотров: 551
Размер:	15.4 Кб
ID:	1430445   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 3.jpg
Просмотров: 306
Размер:	136.1 Кб
ID:	1430446   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 4.jpg
Просмотров: 310
Размер:	88.2 Кб
ID:	1430447   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 5.jpg
Просмотров: 547
Размер:	304.8 Кб
ID:	1430448   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 6.jpg
Просмотров: 328
Размер:	77.2 Кб
ID:	1430449   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 7.jpg
Просмотров: 316
Размер:	211.5 Кб
ID:	1430450   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 8.jpg
Просмотров: 309
Размер:	197.5 Кб
ID:	1430451   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 9.jpg
Просмотров: 302
Размер:	178.0 Кб
ID:	1430452   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 10.jpg
Просмотров: 293
Размер:	108.5 Кб
ID:	1430453   Нажмите на изображение для увеличения
Название: 11.jpg
Просмотров: 338
Размер:	38.6 Кб
ID:	1430454  
Ответить с цитированием