Часовой форум Watch.ru - Показать сообщение отдельно - Прошу форумчан разрешить спор по сделке, продавец Karlson87
Показать сообщение отдельно
  #1  
Старый 14.09.2018, 19:27
Аватар для VikTop
VikTop VikTop вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 04.05.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 347
Сказал(а) спасибо: 45
Поблагодарили 115 раз(а) в 33 сообщениях
Прошу форумчан разрешить спор по сделке, продавец Karlson87

приветсвую всех . случилась такая заморочка вот с этими часами:
http://forum.watch.ru/showthread.php...ghlight=boegli
на часы давно обратил внимание, но не устраивала их поломка. в итоге когда продавец написал что все починил -"все играет и крутится", я ему сделал предложение обмена на авито, там легче общаться) мои часы плюс доплата в разнице цен с учетом того что часы отремонтированы. моя доплата составила 11 000 р. деньги я ему перевёл. часы выслал. он добросовестно тоже выслал мне. при получении посылки я ее сразу открыл. и увидел там не только не отремонтированные часы но и еще с большим дефектом. на фото у него до ремонта четко видно что одной мембраны не хватает. ремонт подразумевает полное востонавление музыкальной шкатулки, вместе с недостающими мембранами. а прислал он мне уже без трёх мембран, при чем одна валялась прям на циферблате зацепившись за секундную стрелку (фото №2). я сразу сфотографировал их и написал ему. хотел решить вопрос похорошему. предложил либо вернуть все обратно, либо пусть хотя бы вернёт мою доплату. часы то вообще как бы непригодные и что с ними делать я незнаю. на что он мне сказал что это все почта виновата ( хотя внешне никаких следов ударов и чего то еще нет ни на посылке ни на часах) и может возместить 3000 р. и пишет что высылал в таком состоянии (фото №1) а там конкретно видно что одной мембраны нет . я ему это все и хотел объяснить. что даже не учитывая отсутствие еще двух, все равно это сломаные часы. так и мастер после репасажа может сказать что часы исправны ходят, но только часовая стрелка отсутствует)) хочу чтоб нас рассудили. ему написал что вынесу на суд общественности. на что он согласился. я не знаю,может я что то недопонимаю и это нормальная практика . может я неправ??? и вроде нормальный расход ему предложил. я то вообще без часов остаюсь и без денег ...пока) если я неправ готов на санкции в моём отношении и тогда точно пересмотрю все свои понятия порядочности, честности и совести)) спасибо всем откликнувшимся!
Нажмите на изображение для увеличения
Название: FD61C123-B5D4-41BC-BA9F-CC0A44762614.jpg
Просмотров: 1041
Размер:	215.6 Кб
ID:	2321017Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSCF3733.jpg
Просмотров: 957
Размер:	314.5 Кб
ID:	2321018Нажмите на изображение для увеличения
Название: Снимок.JPG
Просмотров: 474
Размер:	67.3 Кб
ID:	2321028
Этот пользователь сказал Спасибо! VikTop за это сообщение:
chumarus (15.09.2018)