Часовой форум Watch.ru - Показать сообщение отдельно - Suunto (или финский ответ японцам)
Показать сообщение отдельно
  #77  
Старый 25.07.2017, 08:26
halloalex halloalex вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 27.03.2008
Адрес: г. Екатеринбург
Сообщений: 276
Сказал(а) спасибо: 472
Поблагодарили 550 раз(а) в 88 сообщениях
мини отзыв на Traverse Alfa Stealth

Итак, сменил Garmin Fenix 5 на Traverse Alfa Stealth.
Хотел Феникс 5, т.к. Феникс 3 сидели на руке просто идеально, думал новая модель будет еще лучше, но из-за того, что у них ремешок Уже, часы стремились прокрутиться по руке. Потому продал феникс 5, купил Суунто.
Потому поделюсь впечатлениями как бывший владелец фениксов 3 и 5.
1. чрезвычайно радует красная подсветка на альфе, ночью не слепит глаза.
2. штатный тканевый ремень не понравился, сменил его на силиконовый, часы прекрасно сели на руку. Тканевый продам.
3. удивило отсутствие в функционале Суунто вроде бы само собой разумеющихся вещей (может я еще до конца не разобрался в нюансах, будет супер, если поправите):
-всего один будильник, который просто вкл или выкл (нельзя поставить сработку, например, по рабочим дням);
-нельзя отрегулировать громкость сигнала будильника (орет очень громко);
-нельзя поставить способ уведомления для таймера/будильника (вибро/звук/оба) - регулируется только для часов в целом;
-нельзя изменить порядок экранов (мне, например, хотелось бы часы-таймер-..., а не часы-барметр-секундомер-луна-таймер. Можно только убрать некоторые экраны);

4. экран читается похуже, чем в фениксах, особенно под углами;
5. батарейка без подключения к телефону садится побыстрее;
6. приложение для компа и suunto muvescount удобнее гарминовского, а для смартфона какбы сказать...оно просто не подключается к часам, ни на ios, ни на android, и судя по отзывам, не только у меня так, так что пока не могу оценить.

7. да еще, когда менял ремешок, напрягло, что у Суунто обычные крепления шпилек- маленькие дырочки в пластике для обычных часовых шпилек. Сильное напряжение на суставе, и их, похоже вырвет без возможности восстановления. Или просто пластик разболтается от стальной шпильки и капец. В Гарминах -штырь на винтах.

Спортивные функции комментировать не буду, т.к. из них использую только велосипед-тренировку, все трое часов работали без проблем.
В итоге, Суунто более олдскульные, нравятся, о замене не жалею, но сейчас, если бы вернуться назад, купил бы Гармин тактикс. (ну или можно было вообще не менять Ф3 ))))
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20170725_094253.jpg
Просмотров: 369
Размер:	203.4 Кб
ID:	1874634   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20170723_154721.jpg
Просмотров: 415
Размер:	331.0 Кб
ID:	1874635   Нажмите на изображение для увеличения
Название: IMG_20170725_093208.jpg
Просмотров: 351
Размер:	196.0 Кб
ID:	1874636  
Ответить с цитированием
Эти 5 пользователей сказали Спасибо! halloalex за это сообщение:
Emelyanovich (28.07.2017), Keytujd (26.04.2018), muscovite (08.07.2020), Patriot716 (23.03.2018), Petrakoff.v (12.04.2018)