Часовой форум Watch.ru - Показать сообщение отдельно - Ремонт крупногабаритных часов
Показать сообщение отдельно
  #88  
Старый 10.05.2012, 02:10
Душан Грујић Душан Грујић вне форума  
Форумчанин
Светлая память.. R.I.P.
 
Регистрация: 25.05.2008
Адрес: Белград, Сербия - Sydney, Au
Сообщений: 5,165
Сказал(а) спасибо: 839
Поблагодарили 9,534 раз(а) в 3,304 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Rem W Посмотреть сообщение
Подскажите пожалуйста дилетанту, по подборе диаметра и формы пуансона для кернения отверствий в платине, по отношению к исходному диаметру.
Добры вечер!

По Вашему вопросу мне нужно сказать, что такой способ ремонта является не приемлемым ни по каким стандартам, все, что может сделать кернением есть сразу уничтожит пластины.

Даже если это будильник то надо сделать его грамотно. Что Вы будете делать несколько лет позднее после несколько сеансы кернения этой пластины? Собираетесь ли вы говорить с владельцем часов, и сообщит нем, что он теперь должен купить новый часы ?

Почему бы Вы не использовать способ с запрессовки бушонов чтоб скорректировать износ в пластины ? Объясните владельцу, что случилось с часами причинном нерегулярного ТО, скажите ему, что является нужным чтобы можно было сделать ремонт и давайте ему цену за свою работу соответствующим образом.

Пожалуйста не принимайте мои слова к сердцу, я не желаю Вас обидит но только показать Вам где Вы ошибаться. Я не знаю, что там есть больше, чтобы я мог Вам сказать, независимо если Вы только новичок или уже опытный часовщик.

С уважением

Душан
Этот пользователь сказал Спасибо! Душан Грујић за это сообщение:
Rem W (10.05.2012)