Часовой форум Watch.ru - Показать сообщение отдельно - Покрытия. Диашилд vs Дюратек
Показать сообщение отдельно
  #69  
Старый 22.04.2011, 18:15
Vovajan Vovajan вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 09.09.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,390
Сказал(а) спасибо: 418
Поблагодарили 1,737 раз(а) в 517 сообщениях
Цитата:
Сообщение от gromm Посмотреть сообщение
......Абразивоструйная обработка имеет множество применений, массу абразивных материалов для разных задач. Перед нанесением защитного покрытия, наример, необходимо удалить различные продукции окисления материала......не с азбуки же начинать спорить с Вами....
Простите.... Андрей....Из Вашего поста я не могу понять, Вы на моей стороне или нет.... Вы согласны со мною, что ДРОБЕструйная обработка является методом поверхностной очистки металла или нет.....???

Вы согласны, что использовать ДРОБЕструйную обработку как ИСКЛЮЧИТЕЛЬНЫЙ способ повышения твердости поверхности ЧАСОВ немного странновато....

Напомню цитату....

Цитата:
Сообщение от Vovajan Посмотреть сообщение
.... Дробеструйная обработка - это метод, направленный ....... на очистку поверхностей..... Поверхность....в ходе такой очистки становится более прочной из-за приобретенного наклепа. Поскольку в качестве абразива при такой очистки используются гранулы чугуна....

......Для чего производителям использовать в качестве повышения твердости ИСХОДНОЙ, ТОЛЬКО ЧТО ПРОИЗВЕДЕННОЙ стали - процесс "дробеструйной обработки", который, повторю, по своей природе является методом очистки стали.........(
Поскольку модератор удалил все мои прошлые писания.... Отвечу уважаемому subgear

Цитата:
Сообщение от subgear Посмотреть сообщение
.....5. Процесс ДРОБЕструйной обработки ни по своей природе, ни по чему либо другому не является методом очистки стали......
5. ДРОБЕструйная обработка применяется для повышения ПОВЕРХНОСТНОЙ твердости.......
Прошу прощения - выделено мною.... Есть много ссылок, где с Вами не очень согласны..... Скажем так - не в полном объеме согласны....

http://www.demmeler.ru/engine/glossa...obrabotka.html

http://www.netkor.ru/info/peskustanovki/

Поскольку все прежние комментарии модератором удалены...., я больше ничего комментировать не буду....
Ответить с цитированием