Часовой форум Watch.ru - Показать сообщение отдельно - Benarus Moray 47 mm или бронзовый век диванных фрогманов и страсти о прошлом
Показать сообщение отдельно
  #104  
Старый 13.02.2013, 21:24
odinru odinru вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 26.12.2011
Адрес: далеко
Сообщений: 559
Сказал(а) спасибо: 427
Поблагодарили 305 раз(а) в 160 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Freelancer Посмотреть сообщение
Черный ремень с большой баклей не одевал.Не нравится мне она своею агромадностью.Та,что на коричневом больше мне по душе(вроде и не мелкая и в то же время не выпирающая так вызывающе вширь как бакля на черном ремне).Если черный ремень нацеплю,то баклю переставлю.В перспективе думаю махнуть её на меньшую по размеру,на такую же,что и на коричневом ремне стоит.
Сейчас вот озадачился поиском ремешка коньячного цвета(для полного комплекта по цветам).У Стива таких нет.То,что нашел здесь, все 24мм по всей длине,а у Стива 24/22.То ли подрезать по 1мм у бакли,то ли на заказ делать у "ручных изготовителей".
То,что на море быстро патиной покрываются это общеизвестно.У Дениса вон в горах аналогичная ситуация.
Завидую белой завистью.У вас быстрее часы "окультурятся".

odinru,а как родной кожаный ремешок с водой морской контактирует?Без последствий?
На счет разности в цвете баклей ничего не заметил.Сейчас специально сравнил.Вроде всё одинаково по цвету.
большую баклю сразу переодел на коричневый ремень, а черный меня не впечатлил...
разница в цветовых оттенках бакли и корпуса думаю из-за скорости патинирования... корпус же я песком не тёр
родной кожаный коричневый в воде держится... пока... что-то мне подсказывает, что не для этого он... ну пару раз замочить не проблема, но ежедневно в морской по несколько раз длительно... пожуем увидим после 24.02 тем более что других ремней с собой не брал
но тема правильного водостойкого приятной наружности ремешка остается. Есть у меня черная акула, хотел попробовать, но она 24-24, а комплектная бакля на 22, обломился Есть серая акула (уже не то, серый не подойдет имхо, а есть еще синяя), но 22-22, опять не то...
Ответить с цитированием