Часовой форум Watch.ru - Показать сообщение отдельно - Kronsegler Neptun
Тема: Kronsegler Neptun
Показать сообщение отдельно
  #37  
Старый 15.09.2014, 17:21
Аватар для DoctorUSI
DoctorUSI DoctorUSI вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 12.02.2011
Адрес: Киев
Сообщений: 651
Сказал(а) спасибо: 1,052
Поблагодарили 868 раз(а) в 359 сообщениях
Цитата:
Сообщение от IVANH0E Посмотреть сообщение
Уважаемый ТС, к чему этот аутотренинг?
Ну купили, нравятся, так носите на здоровье.
Не даёт покоя самообман?
У меня создалось впечатление, что убеждаете вы именно себя, а не окружающих.
http://www.ozimek.de/germanwatches/
А это, видимо, осложнение "часовой болезни", которой все мы, здесь присутствующие неизлечимо больны. Вы - в том числе:
http://forum.watch.ru/showthread.php?t=138369
http://forum.watch.ru/showthread.php?t=237314
Только ведь симптомы у всех разные. В нашей "палате" обсуждается некое явление именуемое "Kronsegler", в иных других - Benarus, Louis Erard, Tag Heue...

А если серьёзно, то у меня создалось впечатление, что отношение к данной теме (а собственно и лично ко мне) у многих форумчан основывается на личном предубеждении. Что хотим видеть, то и видим, невзирая ни на какие аргументы. Вспоминается широко известная картинка с одновременным изображением старухи и молодой красивой девушки. При беглом взгляде каждый видит своё!
Не убеждаю никого, ни себя, ни других. Тема превратилась из фотоотчёта в обговаривание некоего явления. Правил форума не нарушает. Никого не оскорбляет. Только лишь подтверждает старую мудрость: "В споре рождается истина"! А иллюзию "аутотренинга" и "самоубеждения" создают приведённые мной аргументы и контраргументы касаемо обговариваемого вопроса, без которых не получилось бы адекватной дискуссии, и тема приобрела бы характер многих подобных тем на данном Форуме, суть которых: "Понравились часы, что за производитель?" - "Производитель говно, часы галимых кЕтай" - "спасибо".
Никаких фактов и аргументов. Лишь доверие на слово и восприятие как "истины в последней инстанции".
В данной теме идёт обговаривание вопроса, лично меня заинтересовавшего. То, с чем я столкнулся непосредственно в виде личного владения. Где же ещё, как не на часовом форуме обговаривать производителя часов и его продукцию?

Заметьте, я не требую истерически у админов перенести тему в "другие немецкие часы" (где до сих пор есть темы касаемо Kronseglerа), не бьюсь лбом по клавиатуре, слепо доказывая "истинно Арийское происхождение" купленных мной часов. Для меня не всё понятно по производителю. Еслы Вы обладаете некой полезной информацией - поделитесь. Я, и другие, интересующиеся данным вопросом Форумчане, будем Вам благодарны. Перечень приведённых Вами по ссылке, немецких производителей (как уже указал Walmet) не полон и субъективен. Ссылаясь на "личные предпочтения" я могу создать множество подобных списков, рискуя нарваться на негодование владельцев марок, там отсутствующих. При всём том, ни в одном "чёрном" списке я Kronseglerа не нашёл.

Считаю что данная тема, благодаря моему "аутотренингу", может быть полезна
не только сомневающимся потенциальным покупателям продукции Kronseglerа, а и многим другим Форумчанам (благодаря ценным постам Уважаемого Walmerа).
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! DoctorUSI за это сообщение:
zorkiy sov (23.06.2015)