Часовой форум Watch.ru - Показать сообщение отдельно - Kronsegler Neptun
Тема: Kronsegler Neptun
Показать сообщение отдельно
  #32  
Старый 14.09.2014, 00:04
Аватар для Walmet
Walmet Walmet вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 09.09.2014
Адрес: Мюнстер, Германия
Сообщений: 11
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 25 раз(а) в 4 сообщениях
Уважаемый DoctorUSI, из письма от представителей KS ясно только то, что они считают себя самыми честными и готовы нести убытки, чтобы не сеять «неразбериху». На мой взгляд ерунда полная! Тот же Autran & Viala открыто указывают тип механизма (Ronda 715), и где собраны (именно собраны!) часы (Uhrenfabrik Pforzheim, Germany). Швейцарский или японский часовые механизмы никоим образом не противоречат надписи made in Germany, как это пытаются доказать представители KS. Что мешает KS честно указать где часы собраны – по-прежнему не ясно. Представители KS такой своей «порядочностью» как раз и создают основу для разного рода кривотолков и тем самым наносят большой вред марке: KS преимущественно характеризуется как „мутная фирма“.
В конце концов, написали бы они всё так же ясно как описано выше, и не было бы подобных дискуссий как у нас с Вами, ведь правда?)

Ответа на самый насущный вопрос "на каком заводе и в какой стране всё-таки производятся основная масса бюджетных часов?" от KS по прежнему получить невозможно. То что Paracelsus производится в Гласхютте, в принципе нет ничего удивительного: цена то порядка 1300 евро реальная и 2200 рекомендуемая KS (опять „сумасшедшая скидка“ на едва ли не флагманский продукт). За такие деньги уже можно купить часы гораздо более авторитетной марки, произведённые в Швейцарии или том же Гласхютте.
В общем, вспоминая вашу метафору про прокуроров и адвокатов требую признать KS виновным по данному пункту обвинения)

Насчёт механизмов... Да, очень многие известные производители используют свои маркировки, но расшифровать их легко за пару минут с помощью гугла. KS же относится к числу таких производителей, иного способа узнать какой механизм в часах, кроме как обратиться к производителю, нет. Это несколько неудобно, а для меня первоначально стало дезинформацией: я посчитал, что механизм часов Heredium - Elektromechanisches Quarzwerk KS 018.000 Retrograde - является собственным механизмом KS и является немецким. В сети то нет информации, что это за механизм, а кроме KS его больше никто не использует! Может быть, обработка механизмов и присваивание им непонятных обозначений и является средством одурачивания несведущих клиентов? А то напишешь механизм на основе Miyota – и уже ничем не отличаешься от других. А тут ещё и происхождение корпусов мутное. А раз так, то проще уж купить Citizen, оно и дешевле выйдет.

Насчёт ценообразования в принципе с Вами поспорить не могу, т.к. в должной мере не осведомлён о политике других производителей. Всё же мне кажется, что производитель часов, претендующий на уважительное к себе отношение не должен так завышать рекомендованные цены почти на всю (!) свою продукцию, зная, что в реальности она будет продаваться в два раза дешевле. В Германии практика указывания UVP (рекомендованной цены) распространена достаточно широко, особенно у интернет-торговцев. Они используют эту возможность, в этом нет ничего зазорного: в конце концов как есть, так и пишут. Сама ситуация то создаётся KS! Это целиком и полностью их решение, следовательно, в данном случае это всё-таки приём производителя. Даже если продавец не укажет, что это "грандиозная скидка", любопытный покупатель полезет на сайт KS и увидит там UVP, не имеющую отношения к реальности. Тем самым он опять же может быть введён в заблуждение.

Насчёт продажи через 123tv. Телешоп вряд ли имеет право самовольно принимать решения о том, какие часы продавать в таком формате, можно нарваться на иск. В любом случае, KS в любой момент мог пресечь подобные действия. Так что, это опять-таки решение руководства фирмы… Ну несерьёзно это! Всё-таки это нетипичное поведение для уважаемого часового бренда, обходятся же без этого другие производители из Glashütte. Junkers и Zeppelin это продукт низшего сегмента немецких часов, по сути никакой истории они не имеют, и даже строго говоря не являются часовыми брендами. Производятся они, кстати, на заводе старой и известной в России марки Ruhla из бывшей ГДР. Т.е. вряд ли их имиджу может навредить такой ход.
Invicta – сосед более чем сомнительный, и, что показательно, также как и обсуждаемы KS, предлагающая „головокружительные“ скидки на свою продукцию.
Насчёт Delma и Swiss military сказать особо нечего. Нужно обратиться к более знающим форумчанам.

В общем по вопросу цены и продаже через 123tv, я не столь категоричен, но это два серьёзных фактора, мешающих мне воспринимать KS как серьёзную часовую марку. Очень-очень спорные решения.

В сумме набирается множество деталей, каждая из которых сама по себе может и не критична, составляющих единую картинку. Картинку, по моему мнению, нехорошую. Посему, часы этой марки покупать бы всё-таки не стал и другим не советую.
Ответить с цитированием
Эти 6 пользователей сказали Спасибо! Walmet за это сообщение:
BubblegumGalaxy (12.11.2018), DoctorUSI (14.09.2014), Lucian (14.09.2014), San4o (11.03.2015), ultarior (14.09.2014), watchcenter (14.09.2014)