Часовой форум Watch.ru - Показать сообщение отдельно - Форумчане носят Audemars Piguet
Показать сообщение отдельно
  #248  
Старый 27.04.2017, 11:46
Аватар для Zalcburg
Zalcburg Zalcburg вне форума  
Moderator
 
Регистрация: 03.05.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 883
Сказал(а) спасибо: 37,266
Поблагодарили 93,329 раз(а) в 15,469 сообщениях
Цитата:
Сообщение от probe Посмотреть сообщение
Извини, Дмитрий, я понимаю, что означает термин "статус", но эти AP даже рядом не лежали с твоим же Зенитом. ИМХО.
Сорри, не хотел обидеть.
Это извечный вопрос: подешевше из супер, но без выкрутасов VS или подороже из статуса пониже, но с наворотами.
Константин, так у меня и те, и те, я же не выбираю, на что огорчаться
К вопросу о попроще: если брать навороченность часов по функционалу, то да, эти без выкрутасов, время и дата. Дуал-тайм или хрон механизмы ЖЛК проверенные, но лично мне функции не нужные. Сам по себе этот 'простой' механизм хорош, быстрый автоподзавод, 60-часовой запас хода в сравнении с аналогами меня вполне удовлетворяют. Опять же, по факту, самая узнаваемая коллекция и далеко не простые в обработке часы, Жюль классические и под костюм, более безликие и корпус попроще, подобных часов много, как и Милленари отношу скорей к строгим часам, а на навороченность Гранд компликейшен я не тяну
На тему подешевше: золотые из коллекции Жюль фактически, не беря в учёт ритейл, стоят ненамного дороже стальных РО, но падают в цене гораздо больше.
На тему внешней привлекательности: на 3120 были костюмники из коллекции Жюль, на момент их покупки РО абсолютно не понравились, а спустя время как глаза открылись, особенно после того, как несколько раз увидел их на других людях, они суперуниверсальны, и в пир, и в мир. Те же свои Зениты я в шортах не надену, они чисто костюмные, на край лёгкий кэж, а РО гармоничны с любой одеждой, в отличие от тех же офшоров, из которых разве что серые ещё как-то смотрятся с официальным костюмом. В остальные вариантах я бы напоминал себе футбольных тренеров в костюмах и Убло, под которые заправлены манжеты пиджака.
Хотя, желание офшоров всё равно сильное, уж очень они мне нравятся внешне, но 4 часов в сете для меня лично перебор. Буду ждать, как созрею для замены
А вообще, попробую сфотографировать их как-нибудь в солнечный день, чтоб ты оценил красоту, это фото я сделал в сервисе, ожидая переобувку, освещение не самое лучшее и фотограф из меня так себе.
__________________
Война - это мир, свобода - это рабство, незнание - сила.
Д.Оруэлл, "1984"
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Zalcburg за это сообщение:
cherkes (27.04.2017)