Часовой форум Watch.ru - Показать сообщение отдельно - Качество Российских часовых масел Микромеханика
Показать сообщение отдельно
  #2  
Старый 09.03.2024, 11:44
lexei lexei вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 10.01.2018
Адрес: Марс, каньон Ио
Сообщений: 5,133
Сказал(а) спасибо: 507
Поблагодарили 6,071 раз(а) в 2,648 сообщениях
Мнения разные, кого то устраивает, кто то брезгует. Качество масла сильно лучше, чем у китайцев, но хуже мебиуса. Причем хуже не как масло, а просто хуже со стабильностью. То есть срок жизни российского масла в часах значительно меньше. Если мебиуса хватает лет на 5-6, то этих года на три. Есть нюансы в работе с российским масла, например использование мн-45 без эпилама практически бессмысленно.

Тут вопрос в другом. Я так понимаю, что это масло уже не производится. На сайте информация давно не обновлялась, а отпускной прайс вообще древний.

Для ознакомления работы с часами такое масло вполне подойдет. Но привозможности лучше использовать более приличные масла. Я начинал работать с таким маслом и не могу сказать, что у меня оно оставило какие-то отрицательные впечатления. Но есть более качественные продукты и когда речь идет не о дедушкиной победе или молнии, а о чем то более ответственном и сложном, то лучше использовать их.
__________________
Я не комментирую, не отвечаю на вопросы и не читаю личку.
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! lexei за это сообщение:
mehnordeo (09.03.2024), Авиатор (10.03.2024)