Часовой форум Watch.ru - Показать сообщение отдельно - ANTH: Синяя Самара :-) лимитка для форумчан
Показать сообщение отдельно
  #1970  
Старый 10.03.2018, 17:16
Аватар для SjLekss
SjLekss SjLekss вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 07.01.2017
Адрес: Хабаровск
Сообщений: 263
Сказал(а) спасибо: 519
Поблагодарили 296 раз(а) в 132 сообщениях
Синяя?

А ведь на самом деле, есть возможность убрать слово "синяя" из надписи на часах, пока не поздно? Я тоже давно считаю, что оно лишнее, и выглядит, и читается не очень, мягко говоря. Название проекта - да. Имя готового продукта - ну неееет...

Чего так?

Во-первых, так сложилось, что в России у этого слова есть и негативный смысловой оттенок. Можно сколько угодно убеждать себя и окружающих, что это про циферблат или небо, но я думаю, лучше вовсе исключить подобные неловкие моменты для будущих владельцев. Ведь многие наверняка захотят хвастать и показывать часы друзьям, коллегам, и часто придётся отвечать на один и тот же идиотско-ехидный вопрос. Лучше, думаю, когда будут говорить "Да, в них всё прекрасно."

Во-вторых, насколько я помню, идея создания этих часов, как сверхлимитки, зародилась где-то в середине темы СССР, под кодовым именем СССР blue edition (там ещё грин эдишн был..). Но вылилось это в абсолютно отдельный замечательный проект, с предыдущим никак не связанный. Так же и в этой серии других цветов не предполагается. Соответственно, отпадает необходимость в выделении (или противопоставлении, если хотите) цвета.

Ну и места больше на крышке будет под полезную информацию.

Подумайте, пожалуйста.

А, и ещё. Логично было бы разместить название модели (без кавычек, шрифтом как на цифере) рядом с логотипом Антона, т.е. на месте надписи "50 метров". А то теряется как-то.
__________________
С уважением, Евгений С.
Этот пользователь сказал Спасибо! SjLekss за это сообщение:
Boroda183 (10.03.2018)