Часовой форум Watch.ru - Показать сообщение отдельно - Хоммаж: за и против. Моветон ли носить Хоммаж?
Показать сообщение отдельно
  #258  
Старый 18.01.2018, 12:54
LauraBr LauraBr вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 04.05.2016
Адрес: Вильнюс
Сообщений: 1,285
Сказал(а) спасибо: 2,093
Поблагодарили 1,471 раз(а) в 594 сообщениях
Цитата:
Сообщение от watchcenter Посмотреть сообщение
LauraBr, зря Вы так с эронией. Вы бы могли отличить туфли итальянского мастера от туфлей за 20 дол. из Китая? Как? Кожа и там и там... нитка есть, подошва имеется... но дорогие туфли видно за 2 метра. Почему?
Конечно. Но ручную работу можно отличить всегда и везде, в том числе и в часах и в украшениях. Но мы ведь не про это, а про масс-продукт.
И если туфли из Китая будут стоить 500, то от просто фирменных туфель из Италии я их не отличу.

Цитата:
Часы Инвикта или Штайнхарт выглядят ровно на столько, сколько они стоят. Я не говорю, что они плохие - они не Ролекс
Вы (и не только Вы) продолжаете цепляться к Ролексу, я ведь сразу же предложила его исключить хотя бы по причине другой стали. Я говорю о стальных (сталь 316l) часах швейцарских брендов vs стальные часы оммажников, БЕЗ учёта характеристик механизма (т.е. то, что видно внешне). Опять же просьба не цепляться к дешёвкам за 20 дол., там даже и стали то не будет.

Цитата:
Сообщение от Pernikof Посмотреть сообщение
Корпуса AP, Rolex, PP, Omega и прочих жертв "постоянного уважения" отличаются от корпусов оммажей столь сильно, что это видно невооруженным взглядом, просто пошурудите гугл.
Из указанных кроме Ролекса оммажи доводилось видеть только на Омегу (настоящие, не за 20 дол.). Хорошо, так что же мне нужно заметить на корпусе Омеги "невооруженным взглядом"?
Ответить с цитированием