Часовой форум Watch.ru - Показать сообщение отдельно - По каким критериям выбираете себе часы, что наиболее важно для Вас лично?
Показать сообщение отдельно
  #59  
Старый 31.10.2014, 15:13
Lonely Fox Lonely Fox вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 19.06.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 1,386
Сказал(а) спасибо: 1,261
Поблагодарили 2,011 раз(а) в 756 сообщениях
Цитата:
Сообщение от hexagon Посмотреть сообщение
- вполне ожидаемо, внешний вид на первом месте. и я здесь совершенно не оригинален. в данной связи, все мои часы были куплены "по любви" и все меня радуют (сплюнул три раза). жену, машину, телефон, одежду и прочее - так же выбирал особый трепет испытываю перед костюмниками Лонжин, а также их крылатой эмблемой.
- история. лично для меня это часть внешнего вида, как и известность марки (узнаваемость) - своеобразная составляющая, влияющая на удовольствие, которое я получаю от ношения часов. хотя к истории марки я обычно обращаюсь уже после приобретения, начиная как бы знакомиться с семьей.
- надежность, точность. поэтому в моей скромной коллекции превалирует кварц.
___
а вообще, на форуме много переговорено про такой критерий как "ощущения, которое испытываешь в своих часах" вот это, к.м.к., такой, сложно-составной, но основной критерий для владельца.
как здесь кто-то метко сформулировал: "1. взгляни на свои часы 2. отведи взгляд 3. если теперь ты знаешь который час, часы можно выкидывать".
Прикольно.
"1. Посмотри на женщину.
2. Отведи взгляд.
3. Если возбудился, эта женщина не для тебя".

Красивые фразы - это круто. Но часы должны быть часами, то есть прибором, который измеряет время.
А то так можно договориться, что у часов есть душа, у турбийона - интеллект, у ремешка - основной инстинкт.
Ответить с цитированием
Эти 4 пользователей сказали Спасибо! Lonely Fox за это сообщение:
Butchara (05.11.2014), OPueHT (04.04.2021), Saot (01.06.2019), Spartakus (21.12.2014)