Часовой форум Watch.ru - Показать сообщение отдельно - Часовое Гран-При Женевы GPHG - 2018
Показать сообщение отдельно
  #3  
Старый 05.09.2018, 00:13
Аватар для Ilsingore
Ilsingore Ilsingore вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 04.10.2013
Адрес: Moscow
Сообщений: 101
Сказал(а) спасибо: 286
Поблагодарили 607 раз(а) в 47 сообщениях
Почитал идеи на Монохроме, местами интересные мысли, местами не согласен) Всё нижеследующее - мое ИМХО :-)
1) по поводу дамских часов не знаю, разве что лучшие Ladies Complication - это Планетарий от Van Cleef & Arpels - все-таки они и интереснее и сложнее и повод для разговора))

2) Мужские (Mens) - я бы выбрал Вашероны за элегантно-классический ретро-вид (хотя De Bethune Steel Wheels тоже хороши, но они с другого полюса - футуристичный хай-тек).

3) Mens Complications - с точки зрения усложнений, самые технологичные - Krayon с хитрой системой, вроде как показывающей восходы и закаты в любой точке мира, с точки зрения "что на руку приятнее надеть" - Girard Perregaux Neo-Bridges Tourbillon Skeleton. Они действительно смотрятся очень красиво!

4) Хронограф - из того, что есть, я бы выбрал а-ля винтажный Монблан)

5) "Хронометры", то есть переименованная номинация "Турбийон". Да простят меня улиссоненавистники, но новые UN Executive Tourbillon Free Wheels - это оччень интересное и необычное решение, так что я за них! (хотя вряд ли победят)))) Интересен также Зенит с новой вариацией на тему поворотного баланса. ТАГи могут взять только ценой)))

6) Mechanical Exception - по мне, так лучше великолепных Bovet Recital 22 Grand Recital с их типичным для Бовэ сочетанием барочной изящности в дизайне и оформлении и сверхусложненной механикой, ничего в этом году нет! Даже GF Grande Sonnerie не столь интересны, при всей моей любви к ним (опять же, зачем GF везде в новые модели суют 24-секундный турбийон, не им же единым. В этом плане GP с их трехосником выглядят даже эффектнее).

7) Спорт - я за Зенит (опять же, хронограф с "винтажным" эффектом). Фаберже тоже интересное решение представили. Почему Монохромовцы выбрали Seiko - не понимаю, по мне именно эта модель - скучнейшая и неотличимая от десятков абсолютно таких же.

8) Ювелирка - всё дамское, не знаю)))
9) Артистик - ну тут слоожно выбрать, соглашусь с монохромщиками насчет Пьяже и Вашерон.
10) "Малая стрелка" - Клоун, клоун и еще раз клоун! Сравниться с ним в номинации не может ничто! (что бы там не говорили монохромовцы про "где вы еще получите сплит-хронограф за <8000 CHF)
11) "Челлендж" (то бишь не дороже 4000 франков). Пожалуй Тюдор, остальное как-то мимо.
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! Ilsingore за это сообщение:
Faustus (05.09.2018), serg70 (05.09.2018)