Часовой форум Watch.ru - Показать сообщение отдельно - "Yelang", титан, тритий, сапфир и механика.
Показать сообщение отдельно
  #71  
Старый 20.07.2017, 22:47
Аватар для buiser
buiser buiser вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 25.12.2014
Адрес: Израиль
Сообщений: 612
Сказал(а) спасибо: 521
Поблагодарили 2,078 раз(а) в 299 сообщениях
Освежу еще раз.
Тут где-то на форуме в ветках тригалайт обсуждали.Так вот.Мысль активно обсуждалась следующая.Что мол у нормальных фирм технологии соблюдены,а вот китайцам доверия нет,и как так дядюшки Мяу собирает и клеит колбы с тритием еще вопрос.Ну,и под шумок фотки запостили,с дозиметром,показывающим превышение фона раз в 10.Я резко озаботился,хотя и сказал себе что это бред,но,на всякий случай(чем черт не шутит)сегодня проверил(есть у нас в больничке такая возможность).Так вот,ответственно заявляю,что в экранированном помещении,дозиметр,плотно прижатый к стеклу моих часов,стойко показал ноль.Все в порядке,Еланги доказали аккуратность сборки.

Проблема другая.Браслет после почти 9 месяцев носки начал сдавать.Ну понятно что-затертости,коцки и тд.Причем на корпусе и стекле ничего абсолютно.Больше всего пострадала застежка,был удар,погнулась,я выправил.Кроме того очень уж затертостей на ней много,сам не пойму.Ношу очень аккуратно.Задался вопросом-где можно купить только клипсу в сборе.Выяснилось-нигде.На али только один продавец торгует браслетами по цене 55 долларов.Как-то не очень,а ставить часы на кожаный или силиконовый ремень желания нет.Может кто встречал запчасти от таких браслетов?Клипса же стандартная,под 24 мм.Поделитесь ссылками если есть.И стоит ли поискать взаимозаменямый тоже титановый браслет,но с защитныс покрытием.Невозможно же бесконечно заниматься его полтровкой).Понимаю,естественно,такова цена за мягкий материал.Всем спасибо заранее
__________________


Ответить с цитированием