Часовой форум Watch.ru - Показать сообщение отдельно - Swatch Sistem51!
Тема: Swatch Sistem51!
Показать сообщение отдельно
  #250  
Старый 29.07.2015, 08:49
AndAM AndAM вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 21.07.2015
Адрес: Россия, Химки
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 10 раз(а) в 2 сообщениях
Немного о точности и другие наблюдения

Добавлю наблюдение по точности. прошло 8 суток с момента установки времени. На тот момент часы отставали от эталонного времени на 4 секунды (точнее не получилось поставить). Сейчас отставание 14 секунд.
Т.е. чуть более секунды в сутки отставание.
Честно говоря впечатляет.Механических часов с такой точностью у меня еще не было.
А вот вид часов уже несколько пострадал (тут пожалуй таки выскажу Ф свотчу), вокруг стекла на корпусе нанесены частые риски, на них в нескольких местах появились затертости. Это при том, что явных причин для этого не было, часы эксплуатируются бережно, то бишь это повреждения от манжеты куртки (больше просто не от чего). На стекле ни одной царапины (это к тому что серьезных механических воздействий на корпус часов не было).
Пока других претензий нет.
Однако формируется какое-то внутреннее противоречие, достойный точный механизм, в дешевом недолговечном корпусе (во всяком случае с эстетической точки зрения). Как то досадно. Хочется пожелать свотчу сделать корпус таки покачественнее.

Цитата:
Сообщение от ltybcrf Посмотреть сообщение
У моих тоже такая же особенность при выставлении точного времени. Получается надо ставить время с некоторым опережением, примерно на минуту вперед для того что бы механизм выбрал этот свободный ход.
Мне помогло выставление времени против часовой стрелки, в этом случае свободный ход как раз уже выбран. Это же позволяет и секундную придержать. Отмечу инструкция на сайте не только не запрещает установку времени против часовой стрелки, но и напрямую указывает это как возможный и допустимый способ выставления времени.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! AndAM за это сообщение:
ltybcrf (29.07.2015)