Часовой форум Watch.ru - Показать сообщение отдельно - Swatch Sistem51!
Тема: Swatch Sistem51!
Показать сообщение отдельно
  #244  
Старый 21.07.2015, 09:33
AndAM AndAM вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 21.07.2015
Адрес: Россия, Химки
Сообщений: 3
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 10 раз(а) в 2 сообщениях
Sistem51

Доброго всем времени суток.
Случайно стал обладателем этих часов. Перечитал весь топик на эту тему, добавлю свое мнение по часам (на эксперта не претендую, просто взгляд владельца).
начну с того момента в инструкции, касающегося длительности хода.
На самом деле запас хода присутствует в двух местах в инструкции:
1. Запас хода при ручном заводе. Здесь как в русском варианте так и на других языках указано около 90 часов
2. Запас хода при автоподзаводе. Вот здесь действительно именно в русской версии указано около 60, хотя на других языках все те же 90.
Еще момент. В инструкции заявлена водонепроницаемость, предупреждение о проверке на герметичность, если вы не снимаете часы во время купания, но прямого ограничения глубины нет. Почему - не очень понятно. Не думаю что они рассчитаны на ныряние сколько-нибудь глубоко. Понятно что должен быть здравый смысл владельца, но как бы то ни было - прямого запрета нет.

Наконец к самим часам. Часы выглядят иначе чем на фото (по моим ощущениям). На фотографиях они какие-то совсем игрушечные, в жизни довольно массивный корпус и никакого ощущения детскости, дизайн скорее спортивный или молодежный. Массивный не равно тяжелый, часы очень легкие. Ремешок в моем случае кожаный, пластиковая застежка претензий не вызывает, пластик жесткий и при застегивании даже внатяг не вызывает ощущения хрупкости.
Пластиковый корпус выглядит несколько простовато (но может это мой неискушенный взгляд). Однако в целом часы выглядят достойно, не подумал бы раньше, что скажу такое про пластиковые часы.
Дизайн мне в итоге понравился, хотя тяготел вроде совсем к другому дизайну.
Часы при ношении действительно незаметные (с оговоркой, что я несколько лет ходил совсем без часов, по началу очень замечал). Механизм автоподзавода громкий, не то что напрягает, но просто забавно ощущать его в часах.
Тикают тоже довольно громко. Это пожалуй даже нравится.
Точность хода пока не смог оценить, часы у меня меньше суток. Буквально только что выставил их до секунды, понаблюдаю.
Одна претензия к ним у меня все-таки возникла: Есть особенность выставления времени. Допускается вращение стрелок в любую сторону, при этом движение против часовой стрелки позволяет выставить время до секунды. Однако, присутствует заметный люфт (свободный ход). У меня это примерно минутное деление одно. И если часы выставлять движением по часовой стрелке, то после установки времени, минутная стрелка (очевидно и часовая) не движется, пока не выберется этот самый свободный ход. Т.е. в итоге часы на минуту сразу отстанут.
В общем наверное не очень критично если знать об этом, но с выставлением времени повозился.
Миниатюры
Нажмите на изображение для увеличения
Название: image-d5d6a1a23878ffaec3ea3ec5874a6c3e2131697fce23596cdcf7023a222dbab6-V.jpg
Просмотров: 643
Размер:	63.5 Кб
ID:	1074910  
Ответить с цитированием
Эти 9 пользователей сказали Спасибо! AndAM за это сообщение:
Agriz (21.07.2015), FPS38 (21.07.2015), gromm (24.07.2015), Hugo Braun (21.07.2015), Krisz (22.07.2015), ltybcrf (25.07.2015), mannser (03.08.2016), slon1 (21.07.2015), Гена Бобков (23.07.2015)