Часовой форум Watch.ru - Показать сообщение отдельно - Маркетинг в часовых брендах
Показать сообщение отдельно
  #56  
Старый 15.10.2014, 15:17
MisterFOX MisterFOX вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 10.09.2014
Адрес: Rostov
Сообщений: 104
Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили 78 раз(а) в 31 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Agriz Посмотреть сообщение
Т.е. Вам кажется, что "маркетинг" начинается только после поступления товара в магазин (или на склад дистрибьютора)? А производитель совсем-совсем на маркетинг не потратился и в "оптовую цену" его не включает?
Ну что вы ко мне "докопались". Вы самотувердиться хотите? Пожалуйста.
Вы спросили как розничная цена формируется в идеале? я вам ответил. Включаются ли расходы на рекламу? Да, в итоговую себестоимость. Которая вместе дальше идет по схеме, описанной мною выше.
Может вы хотите провести мне лекцию по ценообразованию? Я не против. У меня есть куча вопросов, так как маркетинг мне интересен. и это не сарказм или ирония. Я на полном серьезе хочу изучать марктетинг, но только не сухую экономику и аналитику (фи, слово то какое не очень приятное, аналитика). И вообще, маркетолог это вы, а я тех. работник. Это я к вам приставать должен - расскажи да расскажи.
Но от темы мы отдалились. Кстати, перечитайте первый пост в это теме. Там человек написал довольно неплохо о том как получают прибыль бренды, ИМЕННО БРЕНДЫ. И сколько % занимает у них прибыль от продажи товара. а обсуждать тут больше нечего. Зарабатывать хотят все. Поэтому честных цен не будет никогда.
Ответить с цитированием