Часовой форум Watch.ru - Показать сообщение отдельно - Прошу помочь с выбором престижных и надежных золотых часов до 10000$
Показать сообщение отдельно
  #1  
Старый 04.03.2017, 23:15
Viktor2345 Viktor2345 вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 05.01.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 18
Сказал(а) спасибо: 14
Поблагодарили 3 раз(а) в 2 сообщениях
Прошу помочь с выбором престижных и надежных золотых часов до 10000$

Доброго времени суток, Уважаемые знатоки и ценители часовой индустрии!

Поскольку у меня не хватает компетенции, ведь известно, что понимание приходит с опытом, прошу поделиться соображениями на тему выбора часов. Есть 5 моделей Б/У, примерно в одном ценовом диапазоне до 10 000 это:

1. Franck Muller - Master Banker in Rose Gold LE
2. ULYSSE NARDIN DUAL Time/Rose gold Калибр UN-24
3. Ulysse Nardin GMT Perpetual Calendar Rose Gold Калибр: UN-32
4. BREGUET TYPE XX TRANSATLANTIQUE Rose Gold Caliber 582
5. Breguet Heritage Big Date 5480BA Gold Калибр 516GG

Все часы в золотом корпусе, внешне смотрятся очень достойно и несомненно принадлежат к престижным и дорогим маркам. Возможно некоторые модели уже морально устарели? Хотя старался выбирать классику. Насколько я понимаю BREGUET и Franck Muller несколько выше котируются нежели Ulysse Nardin? Но, даже внутри каждой марки есть градации, а я откровенно говоря "плаваю" в оценке механизмов, поэтому и общее мнение составить тяжеловато. Кое-что сумел прочитать, но информации не хватает. Кто в теме, поделитесь пожалуйста, мнением, буду очень благодарен. Что из данных моделей будет являться правильной покупкой по совокупности факторов: престиж, точность, надежность, ликвидность? Часы нужны на работу, в принципе на каждый день.

Если сложная задача "попасть в яблочко", то помогите хотя бы сократить выбор до 2-3 моделей.

Спасибо большое, с Уважением, Виктор.
Ответить с цитированием