Часовой форум Watch.ru - Показать сообщение отдельно - Цветние "Кировские" из серии 40ЧН
Показать сообщение отдельно
  #29  
Старый 15.11.2015, 10:30
Dront Dront вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 23.05.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,430
Сказал(а) спасибо: 862
Поблагодарили 1,866 раз(а) в 574 сообщениях
Даже не знаю,что ответить. Я в тУпике, как говорил один знакомый узбек. Уважаемому коллеге попадался Крабик с синей центральной секцией ? Или ему известны другие каталоги,где представлены отсутствующие в известном варианты ? Поделитесь,не затягивайте интригу.
P.S. Белый действительно выпадает. И конструктивно в том числе, поскольку ободок не пластиковый. Почему,не спрашивайте. Я пробовал поставить туда коричневый центр - не стал.
P.P.S.Всё же одно соображение по существу у меня есть. Я тоже раньше считал,что коричневый - это выцвевший красный. Однако в этом случае были бы известны циферблаты в разной степени деградации цвета,переходные,так сказать. Как это случалось в известных нам случаях изменения цвета. Однако все показанные коричневые практически одного оттенка. И немногие показаные именно красные-бордо признаков деградации не обнаруживают и сохраняют исходный оттенок. Так,что ,думаю,коричневый это самостоятельный вариант центральной секции. Но про некаталожные ободки я не готов утверждать этого. Похоже, некоторые из них меняли цвет со временем.
Ответить с цитированием