Часовой форум Watch.ru - Показать сообщение отдельно - Цветние "Кировские" из серии 40ЧН
Показать сообщение отдельно
  #25  
Старый 15.11.2015, 09:42
Dront Dront вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 23.05.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,430
Сказал(а) спасибо: 862
Поблагодарили 1,866 раз(а) в 574 сообщениях
Мне тоже попадались такие. Каталожных вариантов,как известно, четыре. При этом цвет центральной секции варианта с синим ободком обозначен как красный. Однако именно красный цвет мне попадался всего два раза, обычно цвет коричневый. Можно предположить,что это красный выцвевший,но я так не думаю. Скорее произошла замена колера в процессе производства. Что же касается некаталожных цветов, белого,коричневого, золотистого (желтого ?), то ,возможно это была вынужденная технологическая замена, связанная с отсутствием необходимых пигментов. Согласитесь, каталожные цвета самые чистые и эфектные. Видимо, по технологическим причинам случалась и замена сочетаний ободка и центральной секции. Хотя,тут и мастера могли менять при ремонте. Они все взаимозаменяемые за исключением варианта белый-белый. Там ободок покрашен по металлу, а не пластик крашеный в массе,как все остальные. И центральная секция для него немного другая,обычная становится с заметным зазором.
P.S. Повторю просьбу - желтый ободок покажите ,если есть у кого ,пожалуйста.
Ответить с цитированием