Часовой форум Watch.ru - Показать сообщение отдельно - Часы себе любимому радующие глаз в скромном бюджете
Показать сообщение отдельно
  #19  
Старый 14.09.2017, 09:30
Ansib Ansib вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 05.02.2017
Адрес: Белгород
Сообщений: 41
Сказал(а) спасибо: 184
Поблагодарили 23 раз(а) в 10 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Alexleo1984 Посмотреть сообщение
Уважаемый Т.С... просто прочитал Вашу тему узнал себя, как будто сам написал, так бы ясно не смог сам написать.. в часах похожий вкус, и штайты даже были..

А по теме выбора, да классные и универсальные часы выбрали, что называется и в ресторан и на работу (в поле).. На браслете они супер, на ремне и с пластиковой нашлёпкой хоть куда, и от царапин защита!) Да и дизайн какой то самобытный и отделка на уровне.. Да и Швейцарцы, всем понятно..)))
Спасибо Вам за столь лестный комментарий.
В действительности, швейцарская родина часов играет для меня большое значение. Да, получается больше казаться, чем быть по сравнению с япами в этом ценовом сегменте, но по-сути:
- преимущество япов в точности хода именно для меня, не играет серьезной роли. Меня устроит погрешность, измеряемая даже десятками секунд в месяц;
- вечный календарь, лично для меня, не самое полезное усложнение;
- электростанция на руке - мне подойдет и замена батарейки.
Понимаю, что этими словами я противостою прогрессу, но получается, что без яповских преимуществ я живу спокойно, хотя иметь их было бы приятно.
Что очень нравится из япов - гранд туринг, так он их и так не имеет.

Коллеги не было комментов по интересным часам с противовесом на секундной стрелке. Неужели кроме меня никому такая изюминка не по вкусу?

Цитата:
Сообщение от Михаил HORNET Посмотреть сообщение
Гранд Туринг от Ситизена все же намного интереснее
Или Сигнатура дайвер если кварц - там все таки перпетуал, это знаете ли существенная разница
Спасибо, про эти часы благодаря форуму много информации. в живую их не видел. А на картинках - не понравилось многообразие разнонаправленных полос на безеле (круговых) в сочетании с теми, что исходят из центра цифера. ИМХО, перебор визуальный.
Ответить с цитированием
Этот пользователь сказал Спасибо! Ansib за это сообщение:
CapsLock (14.09.2017)