Часовой форум Watch.ru - Показать сообщение отдельно - Форумчане носят Jaeger-LeCoultre
Показать сообщение отдельно
  #118  
Старый 10.10.2017, 11:05
Murzzz Murzzz вне форума  
Временно заблокирован | Temporarily blocked
 
Регистрация: 11.09.2017
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 8
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 45 раз(а) в 12 сообщениях
Поделюсь своим опытом владения стальными часами Jaeger LeCoultre Master Control Date. Это первые мои часы, с мануфактурным механизмом. Ранее носил Таг Хоер Каррера, золотые Тиссо и золотую Нику.
Купил этот ЛеКультр летом 2013 года у официального дилера в Нижнем Новгороде. В основном впечатления от владения этими часами – положительные. Удобного размера, аккуратные, неброские. Что касается неброскости это и плюс и минус одновременно. Ношу часы ежедневно. Не надоели, не приелись, радуют сейчас не меньше чем сразу после покупки.
Из чисто отрицательных моментов отмечу два:
1. Ужасная царапучесть полированной поверхности безеля. Это особенно проявлялось в первый год эксплуатации часов. Потом он покрылся «равномерной паутиной царапин» и каждая по отдельности перестала бросаться в глаза.
2. Невысокое качество оригинальных ремней. Первый кожаный ремень не пережил первого же лета. От воздействия пота за очень короткое время окислился и по ощущениям стал напоминать липкую тряпку. Дважды заказывал пошив новых ремней на форума. И, заверяю, при меньшей почти в 1,5 раза цене, получаю несравненно большее качество.
Точность хода за все время эксплуатации не замерял ни разу. Субьективно – отклонения несущественно, но в секундах в сутки и прочих объективных величинах сказать не могу. Да я и не считаю точность часов существенным показателем. В разумных рамках, конечно.
Что же в сухом остатке? Надежная, неброская, неяркая машина для измерения времени. За 4 года не разочаровали!
Ответить с цитированием
Эти 7 пользователей сказали Спасибо! Murzzz за это сообщение:
Biglov (25.01.2022), Egoiste90 (10.10.2017), Kirill (13.10.2017), Rom242 (10.10.2017), swamper78 (12.10.2017), YaltaNS (14.10.2017), Гена Бобков (15.10.2017)