Часовой форум Watch.ru - Показать сообщение отдельно - Возможны ли полумеры при лечении часовой болезни.
Показать сообщение отдельно
  #77  
Старый 28.05.2017, 00:52
Alex Torin Alex Torin вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 24.07.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 85
Сказал(а) спасибо: 500
Поблагодарили 197 раз(а) в 33 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Drugan V Посмотреть сообщение
если вы имели в виду нравившуюся вещь, и несмотря на то что цена на эту вещь выше комфортного бюджета и вы смогли позволить эти часы, то, как описано ниже

Отличное состояние души. Такое состояние относится как к часам, так и многим другим вещам, но любые, непредвиденные утраты, даже в виде незначительных, царапин, сколов, трещин и т. д расстраивает в равной степени и это нормально...
Если вы имели ввиду, что не дорогие часы меньше расстроят - ошибка. любимой вещью может быть любая мелочь не зависимо от ее цены. Однако и то правда, что степень расстройства из за дорогой вещи, соответственно, больше (шутка)))))))))
а период эйфории, что касается очень дорогих часов известного бренда, проходит довольно быстро, но зато самооценка нашего "я" продолжает сопровождать нас долго и является хоть каким то оправданием потраченных денег.
Встречный вопрос: сколько радовала бы нас очень понравившаяся нам картина пусть даже написанная молодым, не известным художником и купленной совсем за не большие деньги. да, еще, если случится так, что через определенное время этот, некогда молодой художник выстрелит?
Не знаю как про будущего знаменитого художника, но вот как-то случилось мне купить картину прямо со стен выставки в одном из уважаемых питерских музеев. Конечно, новодел, но радует уже более 10 лет, да и история приобретения интересная.
P.S. Попробовал сегодня новую тактику: надел свои любимые Citizen bt0000-07e и попытался найти что-нибудь интереснее их у swiss made. Пока не нашел. Keep searching.
Ответить с цитированием