Часовой форум Watch.ru - Показать сообщение отдельно - Тема для глупых вопросов о часах или что Вы хотели, но стеснялись спросить
Показать сообщение отдельно
  #5674  
Старый 31.01.2017, 23:25
Аватар для Grayvors
Grayvors Grayvors вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 24.02.2011
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 3,168
Сказал(а) спасибо: 3,352
Поблагодарили 4,500 раз(а) в 1,650 сообщениях
Цитата:
Сообщение от MrSmit Посмотреть сообщение
Моя первая механика. Приобрел tag heuer aquaracer black phantom. Через 2 дня они остановились отнес в гарантию. Мне сообщили, что открутился мост автоподзавода. Произвели ремонт по гарантии... Через пару недель я заметил, что они отстают минут на 5-6. Выставил время повторно и начал наблюдать, каждый день они отстают на 6-8 секунд (накопительным итогом), т.е. через 2 дня это уже 12-14 секунд, 3 дня - 20 и т.д. Обратился повторно по гарантии, они проверили на аппарате и сообщили, что у калибра 5 есть допуск -7+15 секунд и утверждают, что это в сутки. т.е. то, что мне надо их подводить будет каждые 2 недели - это нормально. Я в механике не очень разбираюсь, поэтому хотел спросить у знающих людей. Серьезно?? Взяв часы за несколько тысяч долларов я должен подводить их и это нормально?? отставание в 7 секунд в день это нормально?
О, вы тоже думали, что самые точные часы - это швейцарская механика?))) Что бы часы шли точно, они должны быть кварцевые, а для механики очень даже хороший показатель у вас.
Ответить с цитированием
Эти 4 пользователей сказали Спасибо! Grayvors за это сообщение:
Gena Ishivatov (31.01.2017), Irkut (31.01.2017), Kuban kazak (01.02.2017), Pomidorov (01.02.2017)