Часовой форум Watch.ru - Показать сообщение отдельно - В раздумьях о Португальце
Показать сообщение отдельно
  #1  
Старый 10.01.2021, 03:28
Uhrensammler Uhrensammler вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 02.01.2017
Адрес: Zürich
Сообщений: 191
Сказал(а) спасибо: 26
Поблагодарили 226 раз(а) в 80 сообщениях
В раздумьях о Португальце

Всем привет! Гость я тут хоть и не частый, но читаю форум с удовольствием. Хотелось бы задать вопрос опытным обладателям IWC. А речь вот о чем.

Три года назад я стала обладательницей Португальца iw503302. Так сошись звезды, что часы покупались онлайн через Chrono с предварительными фотками. Часы пришли, и меня разочаровали. Данный Португалец обладает циферблатом, который отливает всеми красками от белого и серебристого до кремового и желтого. Мне досталась именно модель с желтым цифером. Думала, что из-за того, что это витринный экземпляр, цифер мог выгореть на солнце. Пришла в бутик, взяли на сервис. Итог - цифер нормальный, но тк сама мануфактура циферы не производит, а отдает в сторонние фирмы (инфа из бутика), они от модели к модели отличаются цветом. Спрашиваю - поменять хоть можно, бесит же. Говорят, можно, но поменяют на точно такой же желтый. У них на витрине стоит нормальный Португалец с серебристо-белым циферблатом, на такой цифер менять отказались, типа у них в хранилище на Португальцев моего года только желтые циферы.
Стала мониторить фотки онлайн - оказывается, что кремово-желтый попадается чуть ли не в 90 процентах случаев.
Кто-нибудь сталкивался? Это не дает мне покоя, хочется получать удовольствие от носки, а не разочаровываться. Может я просто истерю и все они такие?
Ответить с цитированием