Часовой форум Watch.ru - Показать сообщение отдельно - По следам одного пятничного обзора .Разлучная ...
Показать сообщение отдельно
  #7  
Старый 05.04.2013, 12:39
Аватар для Torlaf
Torlaf Torlaf вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 02.03.2012
Адрес: Страна непуганых идиотов
Сообщений: 403
Сказал(а) спасибо: 251
Поблагодарили 435 раз(а) в 204 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Ivan IN;1814574 [B
Вопрос-то был - в чем Японский кварц ПРЕВЗОШЕЛ Швейцарский? А Вы мне опять надергали моделек с РАСПРОДАЖ, расположенных далеко за пределами Российских магазинов По существу пожалуйста[/b]
Так я Вам и ответил по существу по Вашим же пунктам:

Вы показали недорогого свиса из интернет магазина - я Вам аналогичного японца. Даже с учетом услуг посредника уверен японец обойдется дешевле свиса.
Хотите кормить "альтруистов" из бутиков - дело Ваше.

Вы показали "навороченный" свисовский кварц и спросили, что есть у японцев такого плана дешевле - я Вам привел пример от проверенного и уважаемого на форуме продавца, который может переслать вашу покупку в Россию.

Ответил Вам про точность и термокомпесацию в японских механизмах - что еще не так?

Цитата:
Сообщение от Ivan IN;1814574 [B
...но в очередной раз повторю - я не верю заверениям производителя, только независимым экспертам, COSC, например...[/b]
Если Вы верите только в COSC то альтернативы свисам (европейцам) Вы не найдете так как смысла в "мышиной возне" у японцев нет. COSC по сути обычная лаборатория и работают там такие же люди как и в лабораториях GS - почему Вы думаете, что в СOSC работают принципиально лучше? Вы сами там бывали и участвовали в процессе тестирования механизмов?

Цитата:
Сообщение от Ivan IN;1814574
[B
Про Bulova Precisionist знаю вот только вызывает сомнения их ресурс, (я так понимаю там шаговый двигатель делает в 15 раз больше "телодвижений" чем обычно) да и смысл плавно бегущей секунды на кварце мне не понятен - очередная фенечка -замануха для понимающих

Если бы был нормальный дизайн и продавец "под боком" давно бы уже купил, ради интереса и общего образования... но пока увы[/b]
Булаву привел как пример недорогого японского кварца с термокомпенсацией (не заявляю, что механизм лучше чем у Брайта - он другой!!! Но то что термокомпесация в японских механизмах есть - факт, стоит дешевле Брайта - факт. Про "фенечку" Вы сами заметили. Купить такие, думаю, не проблема http://forum.watch.ru/showthread.php...A+Precisionist

Цитата:
Сообщение от Ivan IN;1814574
[B
Хотя разговор про эту марку лучше прикрыть, там так не нависное Вам Свис Мэйд тоже проскакивает...[/b]
Во-первых я ничего не имею против "свись мейд" - "их есть у меня" хотя кто-то скажет, что "свись" за 1000 долларов - это не "свись", но на факт ее наличия это не повлияет
Просто не нужно отрицать очевидные вещи, что японцы умеют делать качественные часы, которые порой превосходят свисов и по цене, и по техническим параметрам... дизайн трогать не будем - это очень субъективный параметр.

Во- вторых, посмотрите внимательнее где "Precisionist" , а где "свись" (BULOVA ACCUTRON которая)
__________________
Seiko 7546 (самые первые и любимые ); Seiko SMY 103P1; ORIENT CEM65002D (с ними хоть на войну);ORIENT *** 46941; EPOS 3408; TISSOT T41.1.483.33 (гадкий утенок); Hamilton Khaki Field H70455533
Ответить с цитированием