Часовой форум Watch.ru - Показать сообщение отдельно - ХРУПКАЯ ВЕТОЧКА КВАРЦА Фотографии, полезная информация. БЕЗ ФЛУДА. БЕЗ СПОРОВ.
Показать сообщение отдельно
  #50  
Старый 03.02.2021, 21:30
Аватар для cromo
cromo cromo вне форума  
Форумчанин
 
Регистрация: 10.05.2015
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 6,568
Сказал(а) спасибо: 5,555
Поблагодарили 21,446 раз(а) в 3,362 сообщениях
Цитата:
Сообщение от Putnik7 Посмотреть сообщение
Хорошая моделька. Спасибо за живые фото и впечатления.
Но когда рядом с Ball то сразу меркнет, смотреть не на что. Если дауншифтанёте то мне кажется не на долго. Все равно потянет на что то более стоящее не в плане денег а в плане качества отделки и впечатлений. На мой взгляд чтобы перейти на кварц, то надо выбрать что то, что по ощущениям даст тоже. Трудно писать политкорректно, чтобы не спровоцировать спор.
Сам сейчас имею такие же мысли. Но мой выбор ГС. Дауншифтингом конечно не назовешь, но перейти на кварц попробую. НО механику никуда не дену. Так как не уверен в исходе
Мой Выбор - Хрономастер. Дауншифтить предполагается часы конкретно "Джентовского" формата. Хрономастеру даже Wempe, приведённые выше, не конкурент, так что, похоже, Топ в таком формате я не найду. По этому, есть мысль одну позицию (из десятка) в сете перевести из дорогой механики в недорогой приятный кварц. Надолго ли? Только время покажет. Тут крайне важный момент эргономика. Некомфортность ношения как червь подтачивает. Я раньше готов был "потерпеть многое". А чем дальше, тем более требователен в этих вопросах. Мне кажется это прогресс. А режущие угловатые шикарные кирпичи на руке - незрелость. Это, кстати, один из поводов уходить в Кварц.

Цитата:
Сообщение от akadama Посмотреть сообщение
Вы сравнивали с механикой, которая дороже в 3 раза - это не корректно. У меня есть недорогой кварцевый Ball, в метки тоже не попадает секунда.
Механика дороже почти в 6 раз. Просто нет цели по конкретному типу часов иметь что то максимально дорогое.

Цитата:
Сообщение от akadama Посмотреть сообщение
Спасибо что подробно поделились впечатлением, особенно ценю критику в подобных комментариях. То что браслет говно понял уже по фото с сайта. Но после вашего описания думаю что не настолько как предполагал вначале! Подозреваю еще, что данный браслет на PRX будет порой доставлять дискомфорт острыми краями Но в целом при учете РПЦ очень интересная "рабочая лошадка". Если появится на Маркете со скидкой 30% от РПЦ куплю без примерки по почте!
P.S. Кстати, при таком креплении браслета (узким звеном) - какой сакральный смысл в его быстросьемности? Ремень то все равно не поставить нормальный... А вот случайно отстегнутся быстросьемное звено имеет риск.
Я бы не сказал, что браслет совсем плох. Он простовато сделан, но у него необычный стиль и он интегрированный. На других моделях в данном стиле, может и качественнее, но дизайн не тот или цена принципиально другая А так, что бы с кварцем, так и Вообще сложно. За свои деньги - отличный вариант.
Как будет вести себя в носке можно узнать, только попробовав.
Ремень можно соорудить на заказ, а быстросъёмные шпильки, видимо просто в моде.
Ответить с цитированием
Эти 2 пользователей сказали Спасибо! cromo за это сообщение:
kosyachok (01.04.2022), zorkiy sov (04.02.2021)