Часовой форум Watch.ru - Показать сообщение отдельно - Прошу помощи в выборе
Показать сообщение отдельно
  #4  
Старый 19.01.2024, 14:58
kukushkins kukushkins вне форума  
Новичок
 
Регистрация: 01.12.2018
Адрес: Москва
Сообщений: 89
Сказал(а) спасибо: 92
Поблагодарили 80 раз(а) в 19 сообщениях
Большое спасибо, за ваш ответ. Полностью с вами согласен, ручка, 8 дней, GMT и дата, день-ночь (условно), больше мне от них ничего не надо. Но у меня сразу вопрос. Вот я нашел два варианта 233, левый и правый,

больше нравиться левый, где индикации времени суток сделана в виде окошка, стрелка мне совсем не нравится и по-моему перегружает секунду. Неужели это один и тот же механизм? На сколько это механизм надежен? И тут же сразу и минус - новыми мне их не найти, только б/у, либо у нас на маркете либо на Авито. В регионе где смогу их спокойно забрать на Chrono - только вариант со стрелкой.

P.S. относительно осознанности покупки: нравились мне очень Longines spirit chronograph вот такие

Купил, заказал ремешок и клипсу, успел поносить. Жене очень понравились - выпросила, отдал. Тут, после покупки Памов, понятно ей другие часы не нужны, решил поносить, и к моему удивлению заводная головка мне жутко натирает руку, и носить не удобно. Вопрос как я их после покупки месяц носил и радовался? Поэтому, относительно Пам - очень нравятся, хочу!а вот стану ли я одним из Paneristi, покажет только время.

------- ДОБАВЛЕНО ЧЕРЕЗ 13 МИН --------

Цитата:
Сообщение от блэк Посмотреть сообщение
Исходя из своего опыта ( "пользовал" 7 Памов), рекомендовал бы PAM01361.
Новые ( в том числе и модель и при этом задняя крышка стекло)Полный комплект.
Хорошая функциональность ( резерв, дата, GMT).Надежный механизм. Просто красивые ( синий цифер).
По остальным моделям минусы:
Отсутствие комлекта. Для меня это как звоночек - отношение владельца к часам. Понимаю, что ситуации бывают разные, но тем не менее.
PAM00670 - отличные часы, но как вы и указали - не всем подходят.
PAM233 - купольное стекло, ручной завод , дата - несомненные плюсы. Но для меня минус отсутствие цифры 9 ( да уж...) большой минус. И отсутствие комлекта.
PAM00270  - очень нтересная позиция.Часы просто отличные, не смотря на спорную функцию 10 дневник при автоподзаводе. Механизм действительно в первых моделях был не доработан - рекламаций было много. В последствии все "болезни" были вылечены. Вопрос при покупке будет тот самый, "интересный"-
Механизм "вылеченый"? Как пример - у меня 270 из первых . Помучался, но часы прошли все регламентные
апгрейды у официалов и я теперь уверен в своих часах - "вылечены". Как будет преподносить вам свои 270 продавец? Как правило 99% владелцев не заморачиваются на функционировании механизма своих часов.
Большое спасибо за ваш подробный ответ! Про комплект - полностью с вами согласен, тоже это сильно настораживает. Буду думать дальше
Этот пользователь сказал Спасибо! kukushkins за это сообщение:
Teodorez (19.01.2024)